Размер шрифта:
Цвета сайта

Настя Сатюкова – победитель областных Детских игр

29 февраля и 1 марта в городе Кирове состоялись традиционные областные Детские игры.  Это своеобразная малая олимпиада Кировской области для юных спортсменов. Нашу делегацию на этих играх представляли легкоатлеты.

 В первый день ребята соревновались в спринте: 50 и 100 метров. Нужно отметить прекрасное выступление А. Сатюковой и В. Рылова. Эти ребята попали в финальные  забеги и стали призёрами соревнований: Влад занял 5-е место, а Настя 3-е место (от 2-го места спортсменку отделило лишь мгновение). Хочется отметить очень хорошее выступление И.Толстоброва (он был 12-м из 60-ти участников) и Д.Микрюкова (он занял 6-е место из 50-ти спортсменов).

Во второй день ребята выступали на более длинных дистанциях 400 и 800 метров. На дистанции 400 метров не было равных нашей Насте. Судите сами, она даже у мальчиков своего возраста была бы второй. Очень красивая и достойная победа нашей спортсменки! Опять же хочется отметить прекрасный результат Димы Микрюкова. Он снова был шестым – это совсем рядом с призёрами (награждались участники, занявшие первые пять мест). Учитывая, что мальчик занимается только 5-ый месяц, будем надеется, что на будущий год он будет бороться за призовые места.

На дистанции 800 метров наш спортсмен Влад Рылов чуть-чуть не дотянул до призового 5-го места, заняв шестое.

Во второй день призёров и победителей награждала лучшая легкоатлетка Кировской области, член сборной России, участница финала Олимпиады в Пекине, чемпионка Европы, мастер спорта международного класса Анна Альминова. Для юных легкоатлетов это был настоящий праздник. Наша Настя получила из рук Анны кубок и медаль, а также беговой  топик и фотографию с автографом  знаменитой спортсменки. Также фотографию с автографом  и пожеланием дальнейших успехов, получил В. Рылов.  Вся наша делегация сфотографировалась  с прекрасной спортсменкой.

Эти старты запомнятся нашим спортсменам надолго. В заключение хотелось бы отметить очень хорошую организацию соревнований. Все спортсмены были размещены в гостиницах, было организовано питание. Большое спасибо руководству областного спорта за проведение  таких игр!

Марина Каратаева

Аналитика

Яндекс.Метрика

Комментарии

Ай-да молодцы ребята!!! Уже в столь раннем возрасте прославляете родной край, вы - наша надежда, за вами будущее. Мы любим вас и гордимся вами!!! Не останавливайтесь на достигнутом.

Земляки.

Молодцы, ребята!
А сейчас держим кулачки, за Настю и Влада, ребята отправились на Всероссийские соревнования "Шиповка Юных" в г.Казань! Удачи!