Размер шрифта:
Цвета сайта

Заслуженная награда за опыт и личный вклад

Уже много лет Филейская школа-интернат зарекомендовала себя как серьёзный соперник и лидер многих спортивных соревнований.

Конечно, большая заслуга в этом бывшего директора Н.Г. Злобина. Огромное количество грамот, медалей и кубков в арсенале школы-интерната.

С приходом нового учителя физкультуры эти спортивные традиции и результаты нужно было сохранить и преумножить. Что и сделал Николай Александрович Казаков. Пять лет назад он переехал с семьёй в с.Верхосунье и стал работать учителем физкультуры в Филейской школе-интернате. Планка спортивных достижений за этот период поднялась на уровень выше. Лыжи, волейбол, баскетбол – это традиционно призовые места. Но новшество, которое ввёл Николай Александрович – это гиревой спорт. Ребята за 5 лет подготовлены на высоком уровне. На областных и межрегиональных соревнованиях по гиревому спорту большинство призовых мест занимают воспитанники Николая Александровича. Несколько ребят получили 1 и 2 взрослый разряд. Зная Николая Александровича, уверена, что это не предел. Перед каждым соревнованием он нацеливает ребят не на медали и грамоты, а на результат и саморазвитие. Да и сам Николай Александрович не стоит на месте: ведёт здоровый образ жизни, приучил всю свою семью к спорту и ученикам пытается объяснить, что спорт важнее, чем алкоголь и сигареты.

Николай Александрович – личность интересная, учитель от природы. Такой человек не должен оставаться без внимания. 29 октября Н.Ю. Белых вручил ему знак «Педагогическая слава». А в честь юбилея спортшколы района он был удостоен Почётной грамоты «За спортивные достижения». Это заслуженная награда! Всем коллективом школы-интерната мы поздравляем Николая Александровича, желаем ему здоровья, дальнейших успехов и высоких результатов в работе, благодарных и способных учеников.

И.А. Пыхтеева, председатель профсоюза Филейской школы-интерната.

Деревни, сёла, поселения района: 
Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика