Размер шрифта:
Цвета сайта

Мастерица-кружевница

Недавно довелось побывать в ДДТ на выставке «Формула рукоделия». Моё внимание сразу же привлекли кружевные изделия, выполненные коклюшками. Эти работы представили Лера Аккузина и её учитель Т.Ю. Козлова из Леванов.

Вот уже около десяти лет Татьяна Юрьевна учит кружевоплетению всех желающих освоить это довольно непростое ремесло. Сама она закончила Советское профессиональное училище, где получила специальность «Портной и мастер по кружевоплетению». А ещё она окончила Кировский колледж культуры и является художественным руководителем Левановского дома культуры.

Татьяна любит своё дело. Не случайно на выставках и конкурсах разного уровня её работы высоко оценивают. Например, она имеет диплом второй степени областного конкурса кружевоплетения «Кружевная Кукарка».

В Левановском доме культуры Татьяна Юрьевна ведёт кружки по рукоделию для детей, которые после школы сразу спешат на её занятия. Кто-то шьёт мягкие игрушки, кто-то занимается лоскутным шитьём, а те, кто постарше, берутся за кружевоплетение. В настоящее время этим ремеслом увлечены семь человек. Татьяна Юрьевна вместе с ребятами осваивает новые виды творчества такие, как декупаж, оригами.

Деревни, сёла, поселения района: 
Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика