Размер шрифта:
Цвета сайта

Работы разные, но все прекрасные

Завершила свою работу ежегодная районная выставка – конкурс декоративно-прикладного искусства «Души прекрасные творения». В этом году на ней было представлено более 300 работ выполненных в 20 видах  различной техники.

Участниками выставки стали жители Белой, Талицы, Октябрьского, Малахов, Юсова, Леванов, Филейки и поселка Фалёнки. Посетило выставку более 100 человек, как взрослых, так и детей, каждый из которых мог проголосовать за наиболее понравившуюся работу. А также посетители могли оставить запись в Книге отзывов.

Оценивало выставку независимое жюри, задача перед ним стояла сложная, потому что возросло не только количество участников и, соответственно, число экспонатов, но и их качество. Победителями выставки были признаны: в номинации «Вязание спицами»  победила В.В. Мартьянова; «Вязание крючком» –   И.В. Андреева; «Вышивка крестом» – Л.В. Брагина (д. Малахи); «Глиняная игрушка» – С.А. Чиркова (с. Талица); «Роспись по дереву» – Г.Д. Буркова; «Мягкая игрушка» – Е.Е. Жирова; «Дизайн» – Н.А. Барышева.

Вторые места были присуждены следующим участникам: в номинации «Вязание крючком» – С.В. Мазурова; «Вышивка крестом» – Л.Н. Рылова (д. Леваны); «Глиняная игрушка» – Л.Н. Буркалова; «Роспись по дереву» – Л.А. Ширинкина; «Мягкая игрушка» – О.Г. Сорохманюк и дочь Софья; «Дизайн» – М.Н. Федяева.

И третьи места жюри присудило в номинации «Вязание крючком» – И.А. Бельтюковой (с. Белая); «Роспись по дереву» – Л.Ф. Почашевой (д. Филейка); «Дизайн» – Е.М. Костицыной.

Специальными дипломами были отмечены О.В. Прудников в номинации «Самый творческий мужчина» за изделия, связанные крючком. Как самая творческая семья, была отмечена семья Мошонкиных Г.А. и А.А. и дочери Е.А. Семаковой. Они представляли деревянные изделия, роспись по дереву, бисероплетение. За изделия, выполненные в технике «Квиллинг», отмечена Л.В. Микрюкова. И за фитоколлажи отмечена З.Н. Кириллова.

Ну, а больше всех  зрительских голосов получила вышитая картина «Водопад» Л.В. Брагиной  из Малахов.

Остальные участники получили Благодарственные письма. Хочется поздравить всех победителей и поблагодарить их за активное участие в выставке, за их творчество и труд над своими изделиями. И пожелать творческих успехов, всем, кто неравнодушен к миру прекрасного.

Лучшие работы будут отправлены на областную выставку «Песнь души. Самовыражение в творчестве», которая состоится в ноябре-декабре этого года. И хочется верить, что и там работы наших мастеров будут высоко оценены.

Н. Шулина,

зав. отделом ДПИ районного ДК.

Аналитика

Яндекс.Метрика