Размер шрифта:
Цвета сайта

Любите Россию - презентация книги стихов Юрия Петровича Князева «Любите Россию».

В начале ноября в читальном зале Фалёнской центральной библиотеки состоялось очередное занятие литературного клуба «Свежий ветер», на котором произошло долгожданное событие — презентация книги стихов Юрия Петровича Князева «Любите Россию».

Стихи Юрий Петрович пишет со школьной скамьи, а вот на книгу решился только что. Автор знаком читателям «Сельского маяка» по своим злободневным, остросоциальным произведениям. С душевной болью пишет он о разрушенных колхозах, об упадке села. О пьянстве, о деревенской жизни:

...Крестьяне сеяли зерно

И государству хлеб сдавали.

Растили скот, но то звено

По чьей-то воле разорвали.

И чья-то жёсткая рука

Смела колхоз, и без заботы

Здесь превратили мужика

В скитальца в поисках работы...

Прототипами героев его стихов являются и односельчане, и знакомые и незнакомые люди. Пишет Юрий Петрович о судьбах женщин, об уехавших из родных мест, о любви, о войне, о будущем. Не могут оставить равнодушными читателей стихи о матери:

...Мне очень жаль, что раньше никогда

Я своей маме не дарил цветы...

Присутствующие на занятии клуба, а это люди, тесно связанные с книгой, с литературой, отметили неравнодушие автора к судьбе Родины, активную жизненную позицию, умение видеть в обыденных вещах нечто большее. В адрес Юрия Петровича было произнесено много тёплых слов, добрых пожеланий.

Надо отметить, что составителем книги является Иоланта Каширина, она проделала большую работу для того, чтобы книга вышла в свет. Напечатана книга в редакции газеты «Сельский маяк».

Кстати, разговор наш проходил за чашкой чая благодаря Фалёнскому отделению партии «Единая Россия».

Юрий Петрович подарил несколько экземпляров книги нашей библиотеке, поэтому приглашаем фалёнцев познакомиться с новыми стихами.

Желаем Юрию Петровичу Князеву дальнейших творческих успехов!

Н. КОЗЛОВА, зав. сектором массовой работы ЦБ.

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика