Размер шрифта:
Цвета сайта

Ловись рыбка большая! И… очень большая!

Март стал заключительным месяцем в зимних видах соревнований, итогом которых – состязания по зимнему рыбному лову. Отрадно, что данный вид состязаний в нашем районе уже стал традиционным. В нем с удовольствием принимают участие как сами рыбаки, так и болельщики. В этом году на удивление повезло с погодой, было относительно не холодно, а накануне установившийся легкий морозец дал возможность передвигаться по реке, не хлюпая талой водой. Радует и то, что год от года растет число и участников, и болельщиков. Нынче на соревнования заявилось девять команд по три участника и один личник.

На приветственном построении главный судья соревнований И.А.Олин пожелал всем удачи. Затем все отправились искать заветное место для ловли самой-самой крупной рыбы или самой маленькой (за неё, кстати, тоже приз предполагался). Два с половиной часа (а именно столько отпускалось для ловли) пролетели практически незаметно. Рыбаки были заняты своим любимым делом, а болельщики с интересом наблюдали за манипуляциями участников. Интерес вызывало все: и то, как лунку бурят, и то, как наживку нанизывают, и то, как закидывают удочку и,тихонько ее подергивая, с надеждой смотрят на маленькое отверстие с заснеженной водой. Искреннюю радость вызывала каждая пойманная рыбка, а, когда наживка срывалась, переживаний было не меньше.

И вот наступил ответственный момент подведения итогов. Рыбаки подходят к весам, у всех улов в одинаковых пакетах, выданных жюри. Взвешивание улова – это, пожалуй, кульминационный момент соревнований. Тут и смех, и шутки, по поводу самых миниатюрных рыбок, и восторг по поводу крупного улова. В результате, как в предыдущие годы, первой становится команда «Рыбачок»(п.Октябрьский) их улов составил 2 кг 890 гр, на II месте – команда «Караси» (п.Фаленки) с уловом 2 кг 330 гр, и на III месте – команда «911» (п.Фаленки) их удача весила 1 кг.

В личном первенстве не стала новостью победа Леонида Фоминых (п.Октябрьский). На протяжении уже нескольких лет он опережает всех, в этом году его победный улов вытянул на 1 кг 880 гр. На II месте – Александр Запольских (п.Фаленки), его улов 1 кг 700гр. И на III месте – Сергей Широков (п.Октябрьский) с уловом 1 кг 20 гр.

Отмечен был рыбак, поймавший самую большую рыбу, на этот раз удача улыбнулась Дмитрию Байдалину, его счастье весило 600 граммов. А вот от самого маленького счастья Маргариты Потехиной весы даже не дрогнули. Ювелирная работа! Поймать такую «дюймовочку» тоже надо суметь.

Закончились соревнования коллективной ухой, сваренной из всей пойманной рыбы. Это тоже традиция. А так как улов был неплохой, то и уха получилась наваристой.

Организаторы соревнований – отдел культуры, по делам молодежи и спорта и районное охотобщество благодарят за помощь в проведении мероприятия на достойном уровне С.И.Иванченко, С.Г.Аршакяна, Г.Г.Аршакяна.

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика