Размер шрифта:
Цвета сайта

Зимняя спартакиада ветеранов проходила нынче во второй раз

Наш девиз простой: «Шевелись — не стой»

Зимняя спартакиада ветеранов проходила нынче во второй раз. В очередной раз посоревноваться друг с другом прибыли команды «АДМиралы» (капитан В.А. Ситников), «Айболит» (медики во главе с Л.Ф. Шиляевой), «Медвежата» из Октябрьского (В.И. Четвертных), «Неподдающиеся» (сборная команда райцентра под руководством Ю.В. Ипатова), «Непоседы», объединившие ветеранов, проживающих в районе селекционной станции (Л.Г. Мышова), «Неунывающие» из Леванов (А.А. Мельчаков), «Спортпеды» (команда фаленских педагогов и их капитан Т.А. Князева) и «Таличане» (А.И. Лекомцев).

В программу соревнования, помимо уже традиционных лыжных гонок и дартса, были  включены настольный теннис, а также атлетическая гимнастика (отжимание и прыжки в длину с места).

Как настроены были участники к соревнованиям? Бодры и веселы были все, ещё и подбадривали себя и других. «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!» - заявили «АДМиралы». «От всех болезней нам полезны спорт, солнце, воздух и вода», - это рецепт от «Айболитов». «Медвежата» были уверены: «Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперед к победе все вместе». «За победой мы не гонимся», - усыпляли бдительность соперников «Неподдающиеся». «Непоседы» хором заявили: «Всем болезням скажем «нет». А победители предыдущих соревнований «Неунывающие» мечтали вернуться домой живыми. Всем удачи пожелали «Таличане», которых поддержали «Спортпеды»: «Главное, ребята, сердцем не стареть».

Начались соревнования с поднятия флага капитаном левановской команды «Неунывающие» - победительницы прошлых соревнований и напутственных слов главы администрации района С.В. Комарицына. А затем главный судья М.П. Каратаева разъяснила порядок соревнования.

Соревнования проходили в КСК, где в одном зале места хватило для всех видов, а «отстрелявшиеся» могли поболеть и подбодрить других. Завершилось состязание команд лыжной эстафетой, проводившейся на стадионе бывшей школы №2. Кстати, лыжню помогли подготовить накануне члены команды «Непоседы».

С чем пришли к финишу?  Лучшим прыгуном признан В.И. Четвертных («Медвежата». Его результат 171 сантиметр. Совсем чуть-чуть уступили ему Ю.В. Ипатов («Неподдающиеся») и В.А. Ситников ( «АДМиралы»). А среди женщин дальше всех (150 сантиметров) прыгнула Л.А. Лямина («Медвежата»), второй результат у С.С. Микрюковой («Неунывающие»), третий — у Л.П. Ошаевой («Таличане»). По сумме набранных сантиметров первое место в этом виде у команды «Медвежата», второе и третье — у «Таличан» и «Неунывающих».

В дартсе среди мужчин лидерами стали А.И. Лекомцев («Таличане»), Н.И. Рябинин («АДМиралы») и А.А. Мельчаков ( «Неунывающие»). Среди женщин самыми меткими оказались С.С. Микрюкова («Неунывающие»), т. н. Вульфович («Таличане») и Ф.П. Устинова («Спортпеды»). Лучшей командой признаны «АДМиралы», вторыми и третьими стали «Неунывающие» и «Таличане».

Следующий вид — отжимание. Мужчины отжимались от пола, женщины — от скамейки. Учитывалось при этом не только количество, но и техника исполнения. Лидером среди мужчин стал В.И. Шумилов («Неподдающиеся»), второй результат у А.А. Кокоулина ( «АДМиралы»), третий у А.И. Лекомцева («Таличане»). Лучшими среди женщин признаны А.И. Булова ( «Непоседы»), Л.А. Лямина («Медвежата») и Л.Г. Афонина («Таличане»). Командные места распределились так: первое у «Таличан», второе у «Неподдающихся», третье у «Непосед».

Впервые соревновались в настольном теннисе. Не было равных среди женщин Л.А. Ляминой («Медвежата»). Два следующих призовых места у Л.Г. Афониной («Таличане») и Л.А. Корепановой («Айболит»). Среди мужчин лидировали В.И. Шумилов («Неподдающиеся»), В.И. Четвертных («Медвежата») и Л.И. Кокоулин («Таличане»).

В лыжной эстафете официально учитывались командные результаты. Призерами стали «Медвежата», «Непоседы» и «Таличане». Но выделили и лучших лыжников. Это Л.А. Лямина и В.И. Четвертных («Медвежата»), А.И. Булова и А.Л. Линкевич («Непоседы»), В.К. Батарин («АДМиралы») и Т.А. Князева («Спортпеды»).

И, наконец, общекомандные результаты. Первое место и переходящий кубок завоевала команда «Таличане», на втором месте «Медвежата», на третьем «Неунывающие». А самое большое количество личных грамот за первое и второе места увезли в Октябрьский Л.А. Лямина и В.И. Четвертных.

Соревнования закончились, но осталось хорошее настроение, желание улучшить  свои спортивные результаты и начинать готовиться к летней спартакиаде.

Аналитика

Яндекс.Метрика

Комментарии

Молодцы!!!!!!!)))).....