Размер шрифта:
Цвета сайта

Старость меня дома не застанет

Пусть наше сердце бьется ровно,

Мы любим жизнь, и мы живем.

Любовь свою, свое здоровье

Мы детям, внукам отдаем.

Эти строки из песни «Гимн ветеранов», которой открылась праздничная встреча в клубе «Ветеран», посвященная его 25-летию.

В этот раз в танцевальном зале районного дома культуры собралось немало гостей. Ведущие праздника председатель совета клуба «Ветеран» Галина Алексеевна Цапурина и Нина Яковлевна Саломатова с первой же минуты заряжают своей энергией собравшихся. Уверена, всем им сегодня хорошо и уютно в этом доме. И очень к месту звучит песня «Юбилейная» в исполнении ансамбля «Калинушка».

...Приютил под крышу этот дом

Столько разных лиц со всех сторон...

Клуб-юбиляр пришли поздравить многие. На праздничную встречу прибыл член совета Федерации  Федерального Собрания О.А. Казаковцев. Он в своем приветствии пожелал всем доброго здоровья, оптимизма и так держать далее. И подчеркнул: «В вашем клубе особая энергетика, и пусть она всегда присутствует здесь».

-Вы являетесь образцом патриотизма, занимаете активную позицию в общественной жизни. Вы сохраняете молодость и задор. И вам сегодня действительно 25, - эти слова из поздравления В. Караваева, начальника отделения ПФ по Фаленскому району.

Членов клуба «Ветеран» с юбилейной датой поздравили глава администрации района С.В. Комарицын, секретарь политсовета партии «Единая Россия» П.Г. Хоменко, председатель общества инвалидов А.А. Кокоулин, зав. отделом культуры В.И. Чурин, зав. райбиблиотекой Н.Ю. Новикова, председатель райсовета ветеранов Г.А. Иващенко, председатель женсовета С.В. Рязанова. В праздничном мероприятии приняли участие учащиеся школы искусств, гимнасты-акробаты под руководством супругов Кочерян.

Клуб «Ветеран» один из самых активных общественных объединений в п. Фаленки. Его основная задача — создать условия для теплого дружеского общения ветеранов на основе взаимных интересов в различных видах общественно-полезной деятельности. Руководит клубом совет из 11 человек, который семь лет возглавляет Галина Алексеевна Цапурина. В ее адрес прозвучало много добрых слов. Она всегда полна планов, задумок, новых идей, а ее задору и оптимизму можно только по-доброму позавидовать. Вместе с тем, Галина Алексеевна сочиняет музыку. Ею написано немало песен на слова вятских поэтов, в том числе Т.В. Журавлевой.

Совсем не случайно, что Фаленский клуб «Ветеран» на кануне своего юбилея получил сообщение о том, что выиграл Грант в сумме 70 тыс. рублей в номинации «Старость меня дома не застанет» конкурса «Народные инициативы», который был объявлен Кировским отделением общероссийского народного фронта.

И в этом надо отдать должное совету клуба, в который вошли самые активные, веселые, мастеровые и талантливые, и все они участницы ансамбля «Калинушка», который часто выступает не только перед жителями района, но и за его пределами. А жители поселка благодарны им ещё за праздники улиц.

Тот, кто хоть раз пришел в клуб «Ветеран», этим не ограничится. Непременно придет снова. По себе знаем, ведь здесь столько интересного, - говорили знакомые мне женщины, - каждая встреча — это обязательно новая тема для разговора. А какой заряд для души! Вот и на этот раз зарядимся до следующей встречи.

Аналитика

Яндекс.Метрика