Размер шрифта:
Цвета сайта

Как будто это было вчера

Наверное, нет человека в нашем районе, который бы не знал Людмилу Фёдоровну Шиляеву, палатную медсестру детского отделения Фалёнской районной больницы. Через её руки прошло не одно поколение детей. Сейчас, она выхаживает уже правнуков тех, кому приходилось лежать в больнице в то время, когда она только приступила к своим профессиональным обязанностям. А было это в августе 1964 года.

-Как будто это было вчера, - удивляется Людмила Фёдоровна, - а сколько лет уже пролетело.

И было за эти годы несметное количество ребятишек, нуждающихся в помощи заботливой медсестры. Спокойная, добрая, умеющая найти подход к любому ребёнку, она неизменно вызывала уважение у взрослых и любовь у детей. Как-то раз, стоя в очереди в магазине, Людмила Фёдоровна услышала за спиной голос мужчины:

-Здравствуйте, Людмила Фёдоровна. Вы меня не помните? Я, будучи ребёнком, лежал в больнице. В тихий час всегда сидел около вас и смотрел, как вы работаете. Я так вас любил!

Людмила Фёдоровна вспомнила этот случай и даже немного расстроилась.

-Я не смогла его вспомнить…

Да ведь это и не удивительно. Во-первых, бывший ребёнок превратился во взрослого мужчину, и сейчас его, конечно же, не узнать.  А,  во-вторых, сколько лет-то  прошло, сколько детей перележало за это время в отделении. Это сейчас здесь 6 круглосуточных коек и одна – дневного пребывания. А раньше не менее 30 ребятишек  пребывали на   лечении в стационаре. Но сколько бы ни было детей, каждый из них требует к себе особого внимания. Независимо от того,  какой диагноз поставлен маленькому пациенту – банальная простуда или какое-то сложное заболевание.

Людмила Фёдоровна долгие годы работала старшей медсестрой, и теперь выполняет помимо  обязанностей палатной медсестры, ещё и работу старшей. А это и множество бумаг, и снабжение отделения медикаментами, дезсредствами, оборудованием, и  составление графиков работы, отпускных. А также раздача медикаментов, инъекции, кормление  и много другой работы. Со всем она справляется успешно, без суеты и нервозности. А в осуществлении внутривенных инъекций даже самым маленьким пациентам, Людмиле Фёдоровне нет равных.

За долгий и безупречный труд Людмилу Фёдоровну неоднократно награждали почётными грамотами различного уровня – от администрации района и заканчивая Департаментом здравоохранения и Законодательным собранием области. Она ветеран труда. В эти выходные она и её коллеги, все медицинские работники района будут принимать поздравления в честь профессионального праздника. Мы тоже поздравляем их с замечательным праздником.  А труд Людмилы Фёдоровны  вновь оценён – она награждена…   Поздравляем!

Аналитика

Яндекс.Метрика

Комментарии

Прочитал статью в "Давеча"о награждении чиновников Кирова.Какой же бардак у нас, вот человек достойный и уважения и материального поощрения.Нет справедливости и не будет.
Да хранит Вас Бог -Людмила Фёдоровна
Огромное спасибо за Ваш труд, от жителей всего Фалёнского района.