Размер шрифта:
Цвета сайта

Ирину поздравили первые мужчины области

На улице царила  зима, а в зале  кировского Дворца молодежи  властвовала весна. Бурная, яркая, благоухающая. А создали эту атмосферу, собравшиеся в этот день  вятские женщины со всех уголков Кировской области. Приглашены они были для подведения итогов областного конкурса «Женщина года – 2011».

 Красивые, умные, успешные. Блондинки, брюнетки,  шатенки и рыжеволосые, высокие и миниатюрные, худенькие и пышечки. Руководители предприятий и предпринимательницы, животноводы, учителя и врачи –  в общем, самые  разные, но все достойные высоких слов любви и благодарности за их трудовые достижения и просто за то, что они женщины. Фаленский район представляли: Е.А.Киселева, заместитель главы администрации района по социальным вопросам, Н.В.Смольникова, специалист по делам опеки и попечительству и одна из  виновниц торжества И.А.Лыскова, педагог Бельской школы. Ирина Андреевна стала лауреатом конкурса «Женщина года – 2011» в номинации «Муза милосердия».

Открывала VIIIцеремонию награждения  С.И.Тюшлаева, председатель КООО «Союз женщин». Светлана Ивановна еще раз подчеркнула цель этого конкурса – показать достижения женщин в экономике, производстве и сельском хозяйстве, здравоохранении и образовании, воспитании детей.

Первой  для награждения была названа номинация «Муза милосердия», для поздравлений и вручения подарков на сцену был приглашен Н.Ю.Белых, Губернатор Кировской области и О.А.Казаковцев, член Совета Федераций РФ. Губернатор  поздравил всех женщин с первым днем весны и отметил, что они - лучшая половина человечества, при этом ни в чем не уступающая мужской половине.

И вот торжественный момент награждения. Оказывается, для участия в этой номинации было заявлено 15 женщин, отобрано только шесть, в их число вошла и  И. А.Лыскова. Под бурные аплодисменты она поднимается на сцену. Поздравления, подарки и цветы от главных мужчин области принимает  наша  Ирина Андреевна.

В данной номинации участвовали женщины, которые взяли на себя ответственность  стать приемным родителем или опекуном для обездоленных детей. Ирина Андреевна вот уже пятый год воспитывает приемную девочку Наташу. С мужем они вырастила своих троих детей, у них уже двое внуков. Все уже взрослые,  разъехались кто куда. А они не представляли свой дом тихим и спокойным, не хватало детских голосов, надо было о ком-то заботиться. Поэтому, когда им предложили стать приемными родителями для маленькой Наташи, согласились, не задумываясь. С пониманием к решению родителей отнеслись и дети. И теперь, когда  они едут в гости в родительский дом, везут подарки не только для мамы и папы, но и для Наташи. Им интересно как она учится, чем  увлекается. А из увлечений у нее   на первом месте рисование. Этим занимается с большим удовольствием и не безуспешно. Уже не раз  занимала призовые места в  различных творческих  районных конкурсах. Несомненно, годы, прожитые Наташей в семье Лысковых, даром не пройдут, хочется верить, что она возьмет от них самое лучшее, а научить есть чему. Ирина Андреевна - добрейшей души человек, она готова обогреть и пожалеть, наверное, каждого оставшегося без родительской опеки ребенка. Она не раз приводила к себе домой детей из неблагополучных семей, кормила и ночевать оставляла. Учила  элементарным житейским навыкам: пол подмести, пуговицу пришить, постирать

 Очень часто  нашим женщинам  не хватает  сильного мужского плеча. Вот и  Е.Б.Чеснокова, глава департамента соцзащиты, поздравляя женщин, сказала: «Мы сильные, мы многое можем, но как хорошо, когда есть рядом надежная опора». У Ирины Андреевны опора есть, она знает, что у мужа она всегда найдет поддержку и понимание. Наверное, это и есть счастье, когда тебя понимают и поддерживают твои самые близкие и родные люди, и ты можешь поделиться своим счастьем с одинокой, обездоленной детской душой, которая благодаря заботе и любви этих людей вырастет достойным человеком.

Аналитика

Яндекс.Метрика