Размер шрифта:
Цвета сайта

Ими гордится наш район

Стало доброй традицией в канун празднования Дня России в торжественной обстановке вручать свидетельства о занесении фотопортретов на районную Доску почета. В этот день в зале администрации района чествуют тех, кто удостоен этого высокого права. Все они на протяжении многих лет прославляют наш район свои честным трудом, безответным служением людям.

Под звуки гимна нашей страны торжественно начинается праздничное мероприятие. С приветственным словом выступила О.И.Лебедева, заместитель главы администрации района. Поздравив всех с праздником и поблагодарив за добросовестный труд, Ольга Ивановна перешла к награждению виновников торжества. Свидетельства о занесении на районную Доску почета в этот день были вручены: А.М. Бессолицыной, доярке СПК(к-з) им.Ленина; А.М.Блинову, трактористу ООО «СПП-Верхосунское»; Н.А. Бушмакину, преподавателю МКОУ СОШ с.Верхосунье; О.Я. Дудиной, заведующей Левановской сельской библиотекой; А.В. Дьячкову, заведующему хирурческим отделением КОГБУЗ «Фаленская центральная районная больница»; Г.Ф. Кузнецовой, врачу-стоматологу Талицкой амбулатории; Л.А.Ляминой, учителю математики МКОУ СОШ п.Октябрьский; Л.А.Мальцевой, учителю начальных классов МКОУ СОШ с УИОП п.Фаленки; Н.И. Причининой, социальному работнику КОГАУ СО «Фаленский центр социальной помощи семье и детям»; А.Н. Русских, трактористу комбайнеру ООО «СХП «Петруненки»; Т.В.Смольниковой, директору МКОУ ООШ с.Николаево; М.В.Туляковой, заведующей лабораторией селекции и первичного семеноводства овса ГНУ «Фаленская селекционная станция». Свидетельства красиво оформлены, что придает особую значимость всему происходящему в этот день. Всех награжденных поздравляют и руководители организаций, где они трудятся, вручая памятные подарки. Особую трогательность празднику придали музыкальные номера, подготовленные учащимися Фаленской школы и сотрудниками Дома культуры.

Среди награжденных – люди разных профессий: учителя, селекционеры, труженики сельхозпроизводства и, конечно, медицинские работники. Об А.В.Дьячкове хотелось бы сказать особо несколько слов. Он трудится в Фаленской районной больнице с 2001 года. За это время Антон Владимирович стал специалистом своего дела, сейчас ему уже присвоена 1 квалификационная категория. Возглавляя хирургическое отделение, он стабилизировал основные показатели его работы. Квалифицированно оказывает экстренную медицинскую помощь, владеет техникой реанимации и интенсивной терапии. Но, пожалуй, самое главное, Антон Владимирович – очень уважаемый человек в районе. Велика благодарность его пациентов не только за оказанную вовремя медицинскую помощь, но и за спасенную жизнь. Занесение фотопортрета А.В. Дьячкова на районную Доску почета – это тоже высокая оценка его работы. По заслугам оценил его труд и трудовой коллектив ЦРБ, выдвинув кандидатуру хирурга на награждение Почетной грамотой департамента здравоохранения Кировской области, которая будет вручена в день празднования профессионального праздника медицинских работников. Отрадно, что есть в нашем районе люди, которыми можно гордиться и уважать за высокопрофессиональный труд. Хочется верить, что их плеяда не иссякнет. Честь им и хвала!

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика