Размер шрифта:
Цвета сайта

И просто за то, что она - наша мама, мы крепко и нежно любим её

В соответствии с Указом Президента России Б.Н.Ельцина от 30 января 1998 года №120 «О Дне матери» праздник День матери отмечается в последнее ноябрьское воскресенье. Инициатива учреждения этого праздника принадлежит Комитету Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи. Цель праздника – поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека – Матери.

Конечно же, и Фаленки не могли, остаться в стороне от такого красивого праздника и в этот день для чествования  всех фаленских мам гостеприимно распахнул свои двери районный Дом культуры.

Со  слов  поздравлений в адрес всех собравшихся  в зале женщин начал торжественное мероприятие С.В.Комарицын, глава администрации района. Затем на сцену была приглашена семья Лимоновых для вручения сертификата на материнский  капитал. Приятную миссию выполнил В.В.Караваев, начальник управления Пенсионного фонда района. Хотя в этот день у всех  выходивших на сцену была приятная миссия – дарить подарки и говорить  добрые слова поздравлений и благодарности нашим мамам. Так и Т.В.Кодочигова, возглавляющая уже много лет комитет солдатских матерей, так же поздравив всех, подвела итоги районного конкурса «Моя мама лучшая на свете». На сцену  для награждения были приглашены все победители конкурса, а всего  его участниками стали 70 человек.

Так же в этот день были подведены итоги еще одного  районного конкурса «Женщина года – 2011». Е.Н.Соболева, секретарь районного женсовета  для награждения на сцену пригласила победительниц, а ими стали: в номинациях  «Муза милосердия» - И.А.Лыскова (с. Белая); «Доброе сердце» - Л.Г.Афонина (с.Талица); «Здравоохранение» -  О.М.Шалыгина (п.Фаленки); «Успех образования» - Е. В. Анисимова, педагог школы искусств.

Особую праздничную атмосферу   всему мероприятию сотрудники Дома культуры постарались создать, не только красиво  оформив сцену, но и подготовив музыкальные номера, прозвучавшие в исполнении их воспитанников В.Микрюковой, Е.Кислицыной и  танцевального ансамбля «Мозаика». Ну, а кульминационным моментом праздника стал концерт Галины  Савиной. Красивые костюмы певицы, задушевные песни, пожалуй, лучшего подарка нашим неизбалованным культурным досугом женщинам и не придумаешь. Спасибо артистке, спасибо организатору её концерта, О.А.Казаковцеву, члену Совета Федераций РФ!

Аналитика

Яндекс.Метрика