Размер шрифта:
Цвета сайта

Покорят ли «Бурановские бабушки» «Евровидение»?

Пожалуй, самым неожиданным событием праздничных дней была победа «Бурановских бабушек» на отборочном туре «Евровидения» Их выступление вызвало шквал эмоций не только у зрителей, но и у членов жюри. А вот удастся ли такому необычному коллективу победить в баку на итоговом конкурсе? Ваше мнение.

Надежда Александровна:

-Почему нет? Голоса хорошие, очень искренне и непринужденно ведут себя на сцене. Жизнерадостности могут многие молодые позавидовать. Непосредственно выступление их не видела, но когда сообщили о победе, была очень рада.

Екатерина Ивановна:

-А я болела за «Бабушек» ещё два года назад, даже SMS-ку в поддержку посылала. Молодцы! Утерли нос захватившим экраны и сцены представителям шоу-бизнеса. Наверное, уже все устали от практически одинаковых, не знающих, чем ещё привлечь к себе внимание певцов и певичек. А тут такой контраст: не накрашенные, ненапудренные, в вязаных носках и лаптях. А поют как! Думаю, что и на «Евровидении» обаяют зрителей.

Ольга Николаевна:

-Я только за их победу. Но вот слышала одно мнение, что «чопорная Европа» не поймет нас, что бабушки не знают английского языка, на котором исполняются, как правило, все песни на итоговом конкурсе. И все равно желаю «Бурановским бабушкам» победы.

Ирина Петровна:

-Наверное, шанс есть. И пусть поют не на английском, но ведь разрешается исполнение на родном языке. Довелось услышать современные песни на удмуртском языке. Не поняла ни слова, но понравилось исполнение очень. Кстати, многие ли, слушающие зарубежных певцов, понимают о чем идет речь в песне? Да и пора уже вспомнить, что Россия богата талантами, просто безденежным не дают возможности показать себя. Да в любом деревенском застолье можно такое услышать, что все примадонны и биланы разом меркнут.

Елена Викторовна:

-Поживем, увидим. Жаль, что нам голосовать за них нельзя. Но может быть поддержать наших бабушек на Украине, в Белоруссии, да и соотечественники, раскиданные по всему миру. Выступают, действительно, хорошо, искренне, с задором. Будем болеть за своих соседей, ведь для кого-то Удмуртия находится непонятно где, а у нас она рядом.

Х                х                 х

Так что же это за коллектив, «Бурановские бабушки». Возраст вполне приличный: самой молодой — 53 года, самой старшей — 76 лет. Поют на удмуртском языке, причем перепевают песни Гребенщикова, Цоя, например, и даже «Битлз». Выступают не только в своей республике. Побывали в Эстонии (кстати, с эстонцами входят в одну финно-угорскую группу языков), Пскове, других городах России. На полученные от выступлений деньги строят в родном селе Бураново церковь. Не скрывают, что согласились участвовать в отборочном туре, так как нужны средства на продолжение строительства.

Аналитика

Яндекс.Метрика

Комментарии

Победный удар народного фольклора по тупому гламуру! "Бурановские бабушки" живут на сцене, а не демонстрируют обертку пустоты и тонны макияжа. Жемчужины творчества в глубинках страны, а не на фабриках "Муси-пуси". Мы очень рассчитываем на их победу в Баку и искренне будем переживать за них. Вероятно, воротилам шоу-бизнеса придется пересмотреть свои концепции и заняться поиском самородков творчества, а не шлифовать искусственные брюлики. Народное творчество не имеет границ, оно интернационально и живет бескорыстно вместе с народом!

Голос Народа - эхо Победы.