Размер шрифта:
Цвета сайта

Фалёнские школьники общались с губернатором в режиме видеомоста

В преддверии нового года учащиеся 10 «а» и 11 «а» классов Фалёнской школы №1 вживую пообщались с губернатором области Никитой Белых. Нет, губернатор в гости к ним не приезжал и они к нему тоже не ездили. Школьникам посчастливилось поучаствовать в видеоконференции.
-Нам пришло приглашение из департамента образования, и мы решили не упускать такой возможности, - рассказывает С.Г.Шулятников, директор школы.  – Кроме нашей школы, прямое включение было из школы г.Омутнинска и Белой Холуницы. Всего же пообщаться таким образом с губернатором смогли учащиеся и педагоги 230 школ области. И если ребят из Белой Холуницы волновали вопросы личного характера, например, какие воспоминания остались у главы региона от учёбы в школе, помогают ли ему сейчас приобретённые в школе знания, то наши школьники интересовались перспективами развития качественной интернетсвязи в районных школах. Губернатор заверил фалёнских учеников, что уже в январе состоится совещание по данной проблеме, куда будут приглашены и директора школ.

Большинство вопросов касалось заработной платы и льгот учителям, работы по новой отраслевой системы оплаты труда, а также функционирования малокомплектных школ. Что касается данной проблемы, то Н.Ю.Белых подчеркнул, что перед правительством области не стоит задача закрытия учебных заведений. Вопрос в том, насколько малокомплектные школы востребованы населением, насколько они способны дать детям качественное образование.  По этим критериям и будут приниматься решения относительно подобных учебных заведений.
Молодёжь активно интересовалась перспективами развития в регионе физкультуры и спорта, принимаемыми Правительством области мерами по поддержке молодёжи, перспективами развития области в целом. Всего за время полуторачасовой видеоконференции поступило около 50 вопросов по различной тематике. Кроме губернатора области, участие в ней приняли заместители председателя Правительства Кировской области С.С.Карнаухов, А.А.Галицких, главы департамента здравоохранения, образования, дорожного хозяйства, транспорта и связи, энергетики и газификации.
 

Аналитика

Яндекс.Метрика