Размер шрифта:
Цвета сайта

Дан старт нового проекта!

Что такое ШКИВ?

Согласитесь, что такое сочетание букв многие видят впервые, а перевод очень прост – это школа креативно-инициативного волонтера. Эта программа реализуется на территории всей Кировской области общественной организацией “ЮКОНА”. Школа волонтера направлена на содействие в развитии и реализации добровольческих инициатив молодежи нашей области через обучение основам добровольческой деятельности и многообразную социальную практику.

Первый организационный сбор прошел с 17 по 19 ноября. На нем удалось побывать трем ученицам Фалёнской средней школы: Дарье Обуховой, Анастасии Лесниковой и Владиславе Хардиной. Всё время пребывания в лагере, находящегося на базе отдыха п. Кстинино, участники с разных уголков нашей области узнавали много интересного и нового. Так, например, проводили мастер-класс обучения пластилиновой анимации, где ребята сами создавали мультфильмы с помощью всем известного материала – пластилина.

Каждый день замечательного лагеря проходил под особой тематикой. В первый вечер всем участникам предлагалось побывать на гавайской вечеринке, где ребята самостоятельно готовили декорации и костюмы. А во второй день после занятий по скрапбукингуи пластилиновой анимации всем лагерем разучивали танец волонтеров. Затем последовал заключительный концерт, на котором волонтеры показывали все то, чему их научили.

Настрой участников очень позитивный и решительный! Вот что они говорят о начавшемся проекте:

Обухова Д.

-Мне всё очень нравится. В лагере, как и у нас, замечательные ребята, замечательные вожатые. Понравилась организация. Не было ни одной свободной минутки, мы всё время были чем-то заняты: то играли, то учились, я зарядилась потрясающей энергией, чтобы делать новые добрые дела!

Хардина В.

ШКИВ был изумительным! Теперь я хочу реализовать в нашем поселке как можно больше проектов и акций! Я рада, что очень много ребят откликнулись помогать нам!

В заключение хотелось бы отметить, что в нашей школе старт нового проекта прошел на “ура!” На первом школьном сборе было более 30 новых волонтеров и, что немаловажно, большинство пришли впервые! Это свидетельствует о том, что молодежное движение “Волонтеры” становится с каждым днем всё популярнее в нашем небольшом поселке!

А первым делом наши волонтеры 23 ноября провели в школе акцию: ”Письмо маме”, которая была посвящена Международному дню матери.
Каждый, кто захотел, написал письмо своей маме. Всего в первой акции приняло участие 25 волонтёров, отправлено 500 открыток и 6 писем (в Фалёнский район, Удмуртию, Москву, Камчатку)! Это огромный труд!  Спасибо за замечательную акцию!

  Остается пожелать нашим волонтерам большой удачи, усердия и, конечно, терпения! Ведь конец проекта запланирован на июнь 2013 года!

Елена ВЛАДЫКИНА

Аналитика

Яндекс.Метрика