Размер шрифта:
Цвета сайта

145-летию С.А. Лобовикова посвящается

145-летнему юбилею нашего знаменитого земляка С.А. Лобовикова посвящается выставка, оформленная в краеведческом музее. Не знакомые с творчеством Сергея Александровича откроют для себя немало интересного из её материалов. А начинается выставка с родословной фотохудожника, его биографии, газетных материалов о творчестве и жизненном пути Лобовикова.

Замечательны фотографии из семейного архива Лобовиковых: Сергея Александровича и его жены Елизаветы Андреевны с детьми, в Рождество и рядом с велосипедом, который для Вятки начала двадцатого века был большой редкостью, дома Лобовиковых в Вятке. Репродукция фотографии 1987 года, сделанная в Кирове. На ней сыновья Сергея Александровича, Антон и Тимофей (кстати, участники Великой Отечественной войны. Воевал и третий сын Лобовикова, Андрей) с жёнами и детьми.

Представлены на выставке подлинные фотографии, снятые С.А. Лобовиковым в разные годы в деревне: «Дедова радость», «В гости к бабушке», «Мать», «Всей семьёй», «Смех», «Хитрая старуха», «Жница», «Из наших лесов», «На водопое..»

О творчестве Сергея Александровича Лобовикова, юбилей которого отметили на его родине, в Белой, сказано и написано немало. Убедиться же в его гениальности просто: загляните в краеведческий музей.

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика