Размер шрифта:
Цвета сайта

Району восемь с половиной десятков лет

Район отметил своё 85-летие. Но вместе с праздничными днями не ушла возможность узнать его историю по-подробней. Помогут в этом выставки, оформленные в краеведческом музее.

Первой встречает экспозиция «История района в лицах». Это рассказ-напоминание в бережно сохранённых фотографиях о лучших по профессии, пропагандистах, руководителях организаций и района, в том числе участниках Великой Отечественной войны. И, конечно, приведены исторические даты и факты.

В выставке «Фалёнскому району – 85 лет» несколько разделов. Один рассказывает о знаменитых земляках. Историю сводных отрядов напомнит раздел «Исток – начало большого пути». Материал о первом поселении на территории современного Фалёнского района, первых коммунарах, установлении советской власти и образовании Фалёнской волости. Пошаговая история создания и развития района, как часть её – повествование о жизни фалёнской комсомолии. Трудовые династии и исследовательские работы юных краеведов-учеников школы. И всё это в сопровождении уникальных фотографий, с которых смотрят на нас молодые и не очень, знакомые и подзабытые лица наших земляков. Проходит перед глазами история, которой восемь с половиной десятков лет.

Аналитика

Яндекс.Метрика