Размер шрифта:
Цвета сайта

Жизнь мне подарила мамочка моя

​Помните замечательный музыкальный фильм-сказку «Мама», в котором Людмила Гурченко, Михаил Боярский и другие артисты поют песенку на слова Юрия Энтина:

«Мама – первое слово,

Главное слово в каждой судьбе.

Мама жизнь подарила,

Мир подарила мне и тебе».

Действительно, для каждого из нас мама является самым близким и главным человеком: она подарила жизнь. И сколько бы хороших слов не было сказано в адрес мам, сколько бы поводов не придумали для этого, лишним все это не станет. День матери в России отмечают сравнительно недавно, с 1998 года, тем самым, воздается должное материнскому труду и бескорыстной жертве ради блага своих детей.

Воспитанники детского сада «Буратино» под руководством педагогов в этот день поздравили своих мамочек, сказали им теплые слова и показали концертные номера. Основной частью праздника был конкурс «Мама и сыночек», в котором участвовали 4 мамы (Ольга Лекомцева, Дарья Пинегина, Елена Ногина, Снежана Горбушина) и их дети. Конкурсанты соревновались в веселых состязаниях и показывали свое мастерство в трех творческих номинациях. Надо заметить, готовились мамы дома после трудового дня, отложив порой важные семейные дела и привлекая всю семью.

Нелегкой была работа у членов жюри в выборе лучшей команды, приложившим максимум усилий на победу. Тем не менее, по количеству набранных баллов они определили лучших – семью Ногиных. Победителями номинации «Оригинальная семья» признаны Пинегины; «Позитивная семья – Горбушины; «Творческая семья» – Лекомцевы. Все конкурсанты отмечены грамотами и сладкими подарками.

В заключение мероприятия ведущая, она же заведующая садиком Т.А.Тестоедова, еще раз поздравила собравшихся с праздником, пожелала, чтобы каждой маме почаще говорили теплые слова любимые дети. Чтобы на лице каждой женщины светилась улыбка радости, от сознания того, что она мама, и ее ребенок счастлив.

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика