Размер шрифта:
Цвета сайта

Жить без спорта мы не можем

4 марта прошли V зимние районные соревнования среди ветеранов (пенсионеров) «За здоровый образ жизни» на базе Фаленской детской спортивной школы. Участие приняли шесть команд: «АДМиралы» и «Непоседы» из поселка Фаленки, «Крутые перцы» из поселка Октябрьский, «Позитив» из села Верхосунье, «Оптимист» из деревни Леваны и «Пятерка смелых» из деревни Филейка. Почетное право поднять флаг было предоставлено капитану левановской команды Н.В. Журавлеву.

На параде открытия соревнований участников приветствовали почетные гости. В частности, глава района С.Г. Шулятников сказал:

– Я рад сегодня всех вас приветствовать на этом фестивале здоровья. По лицам видно ваше праздничное настроение, желание участвовать и побеждать. Я наблюдал до открытия, как вы разминаетесь, готовитесь к соревнованиям. Желаю победы и удачи. С праздником!

С.Г. Корепанов, руководитель местного отделения партии «Единая Россия» поздравил возрастных спортсменов от имени своих однопартийцев и Р.А. Азимова, депутата ОЗС Кировской области, с днем здоровья. Он пожелал участникам спортивной выдержки, твердости руки, меткости глаза и дал шутливое напутственное пожелание успеха: «Ни пуха, ни пера!»

Председатель районного совета ветеранов Г.С. Мамаева в своем выступлении отметила, что среди команд-участниц три новые. «Главное – не волнуйтесь, настройтесь хорошо и все выдержите. У нас с вами классный возраст и мы все сможем!» – поддержала новичков Галина Сергеевна.

Три юные гимнастики Я.Зубарева, А.Куковякина, В.Коротаева, воспитанницы ДЮСШ, под руководством тренеров супругов Кочарян подготовили для ветеранов спорта красивые показательные номера.

В завершении открытия главный судья соревнований И.А. Олин представил судейскую бригаду и виды состязаний. В программу вошли 6 видов спорта:

  • сгибание, разгибание рук из положения лежа – судья Г.А. Кочарян;
  • настольный теннис – судья А.И Цанько;
  • прыжок в длину с места – судья И.А. Олин;
  • дартс – судья В.И. Чурин;
  • лыжная эстафета – судья Д.И. Леонтьев;
  • веселые старты – судья А.А. Оленев

И вот ведущая Е.Зубарева торжественно произносит заключительные слова:

Для спорта нет границ и расстояний!

Понятен он народам всей Земли!

Он всей планеты нашей достояние!

Спорт дарит счастье дружбы и любви!

Под звуки спортивного марша и аплодисменты команды совершают круг почета и организованно расходятся по местам. После небольших организационных моментов начались соревнования.

Результаты зимних районных среди ветеранов «За здоровый образ жизни»

Команда

Место

«Адмиралы»

I

«Непоседы»

II

«Оптимисты»

III

«Крутые перцы»

IV

«Пятеро смелых»

V

«Позитив»

VI

Результаты личного первенства

Место

Отжимание

 

Теннис

Дартс

I

В.В. Сатюков, «5 смелых»

 

В.И.Шумилов, «Непоседы»

В.К.Батарин, «Адмиралы»

Т.АКарачева, «Оптимисты»

 

Т.АКарачева, «Оптимисты»

Т.АКарачева,«Оптимисты»

II

В.И.Четвертных,

«Крутые перцы»

В.И.Четвертных, «Крутые перцы»

В.В. Сатюков, «5 смелых»

А.И.Булова, «Непоседы»

В.В.Катаева, «5 смелых»

Н.Н.Шуклина, «Адмиралы»

III

В.И.Шумилов, «Непоседы»

В.П.Наговицын, «Адмиралы»

Н.А.Бушмакин, «Позитив»

Н.Н.Шуклина, «Адмиралы»

А.В.Позднякова, «Адмиралы»

А.В.Позднякова, «Адмиралы»

 

По итогам соревнований всем призерам и победителям были вручены грамоты, дипломы, памятные подарки и заслуженные призы, а после всех участников ждал вкусный праздничный обед. 

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика