Размер шрифта:
Цвета сайта

Принять участие в четвертом районном спортивном фестивале «За здоровый образ жизни» ветеранов собрались восемь команд

Все команды суперкласс

Принять участие в районном спортивном фестивале «За здоровый образ жизни» собрались восемь команд: «The best” («Лучшие») из Николаева (капитан А.В. Горшков), «Крутые перцы» из Октябрьского (В.И. Четвертных), «Непоседы», объединившие ветеранов микрорайона селекционной станции (Л.Г. Мышова), «Неподдающиеся» из микрорайона птицефабрики (З.С. Фоминых), «Таличане» (А.И. Лекомцев), «Оптимисты» из Леванов (Т.В. Журавлева), «Дружба» (Г.П. Капируля) и «АДМиралы» (В.А. Ситников).

Флаг фестиваля поднял капитан команды «Таличане», победительницы предыдущих соревнований, А.И. Лекомцев. Приветствовавший участников начальник отделения пенсионного фонда В.В. Караваев, пожелал позитивных эмоций и победы. И добавил: «Завидую вашему оптимизму, энергии и энтузиазму. Ошибался, думая, что энергичными могут быть только дети». Поздравила участников председатель районного совета ветеранов  Г.И. Иващенко.

И соревнования начались. Вначале в спортивном зале ветераны отжимались в упоре лежа как мужчины так и женщины, прыгали в длину с месте. Женщины проверяли свою меткость в дартсе. А потом стреляли, метали гранату и участвовали в легкоатлетической эстафете. Сложнее пришлось командам, в составе которых не было мужчин. Женщины, как говорят, отдувались и за себя, и за того парня. И это у них неплохо получалось. А с личными победами первыми их поздравляли внуки, следовавшие за бабушками по пятам.

И, наконец, подведение итогов. Первое командное место в метании гранаты (а спортивный снаряд этот непредсказуемый – летел не туда, терялся в траве) заняли «The best”. Вторым стали «Таличане», а третье поделили «Крутые перцы» и «Оптимисты». Дальше всех гранату кинули А.М. Абашев и  В.Е. Зыкова. Вторые результаты у А.Л. Репина и Л.М. Овсянниковой. У мужчин третье место поделили В.Н. Чучалов и А.И. Лекомцев, а среди женщин заняла Л.А. Лямина.

Следующий этап соревнований – отжимание. Самыми сильными руки оказались у «Крутых перцев», их команда заняла первое место по количеству набранных очков. Вторыми стала команда «The best”, третьими – «Таличане». Места среди личников распределились так: В.И. Четвертных, В.И. Шумилов, а третье поделили А.М. Абашев и В.Н. Чучалов. Среди женщин лидировали А.И. Булова, О.И. Логинова и Л.А. Лямина.

Самой прыгучей командой оказались «Крутые перцы». Эта команда в общем зачете перепрыгала все остальные. Вторыми стали «АДМиралы», третье место у «Оптимистов».

 Отличились «Оптимисты» в метании дротиков, заняв первое место. Лучший результат и у капитана этой команды Т.В. Журавлевой. Второе место заняла команда «Таличане» (среди личников Л.М. Овсянникова), третье – «The best” и Н.Я. Саламатова.

Большой интерес вызвала пулевая стрельба. Участвовали как женщины (за мужчин), так и сами мужчины. Командное первое место у «Оптимистов», второе – у «Крутых перцев» и третье – у «Таличан». Самой меткой среди женщин оказалась Л.П. Ошаева, следующий результат у Ф.П. Устиновой и третий у Г.А. Мошонкиной. Среди мужчин лидерами стали Ю.В. Тебеньков, А.Л. Репин и С.М. Кряжевских.

И, наконец, легкоатлетическая эстафета. Мужчины пробегали по 100 метров, женщины – по 50. быстрее всех 400 – метровую дистанцию преодолели «Крутые перцы», вторыми стали «АДМиралы», третьими – «Оптимисты».

Казалось, во время награждения стало более-менее ясно, кто стал победителем в общекомандном зачете. Но судьи интригу сохранили до конца. Первыми на пьедестал почета пригласили команду «Таличане», которые поднялись на третью ступеньку. Вторую заняли «Оптимисты» (Леваны), а победителями четвертого спортивного фестиваля ветеранов стала команда из Октябрьского «Крутые перцы», которой был вручен переходящий кубок.

Аналитика

Яндекс.Метрика