Размер шрифта:
Цвета сайта

Юнармейское движение в Фаленском районе.

Юнармия-Всероссийское военно-патриотическое общественное движение, которое ставит перед собой целью вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев, в общем сформировать всесторонне развитого гражданина Российской Федерации с активной социальной позицией. Юнармейское движение создано по инициативе Минобороны России и поддержано президентом Российской Федерации. С участниками этого движения сегодня встретились ребята из школы с. Талица и с.Верхосунье. Юнармейское движение в Фаленском районе зародилось в 2017 году. Руководитель местного отделения Юнармии, а так же командир поискового отряда «Высота»- Култышев Игорь Александрович рассказал собравшимся о том, чем занимаются юнармейцы, какие мероприятия проводят.


Юнармейцы участвуют в военно-спортивных лагерях и соревнованиях по стрельбе и сборке - разборке автомата, являются победителями и призерами различных мероприятий районного и областного уровня. Участвуют в акциях, помогают пожилым людям, занимаются спортом, ведут активный образ жизни.
Затем детям были даны мастер-классы по разборке и сборке автомата, как правильно надеть костюм ОЗК. Незаменимыми помощницами Игорю Александровичу были члены отряда "Юнармия" школы пгт.Фаленки Софья, Александра и Ирина. Дети были в восторге от встречи, всем хотелось подержать автомат, примерить на себя необычный костюм.
Спасибо огромное Игорю Александровичу и девочкам за такую замечательную встречу!

Аналитика

Яндекс.Метрика