Размер шрифта:
Цвета сайта

А вы стали богаче?

Росстат утверждает, что во втором квартале года бедных стало в стране меньше, чем в первом. По его, Росстата, данным доход ниже прожиточного минимума в начале года имели 19,1 миллиона человек, а спустя шесть месяцев — 16,4 миллиона. Напомним, прожиточный минимум составляет 6385 рублей, минимальный размер оплаты труда — 4611, а доход среднестатистического россиянина вырос с 19 до 22 тысяч рублей в месяц. На днях президент страны В. Путин озвучил ещё одну цифру: пожилые люди старше 80 лет получают пенсию более 20 тысяч рублей. А вы ощутили, что стали богаче?

Виктор Иванович:

-Ну, раз Росстат говорит, что стали богаче, значит, так оно и есть. Вот только посмотреть бы на этого среднестатистического россиянина. Интересно, как он выглядит? Мне кажется, он — инвалид с непропорциональной фигурой: одна рука короче другой, голова тоже непонятной формы. Попробуй слепить вместе маленькое и большое, что получится?

Антонина Михайловна:

-Наш совокупный семейный доход не дотягивает даже до 19 тысяч. О каком улучшении жизни может идти речь, когда ежедневно в магазине на самые необходимые продукты выкладываешь по 300-400 рублей. А ещё надо коммунальные платежи внести. Взяли кредит на оплату обучения дочери, тоже надо платить. Хорошо, что есть огород. Но ведь на грядках горбатимся с ранней весны до поздней осени.

Мария Васильевна:

-Маме — за 80 лет. И пенсия у неё далеко не 20 тысяч.

Галина Ивановна:

-Получаю пенсию, работаю, но среднестатистического ежемесячного дохода не вижу, как собственных ушей без зеркала. Растут цены в магазинах, коммунальные и прочие платежи. Деньги уходят, как песок сквозь пальцы, не задерживаясь, не накапливаясь.

Аналитика

Яндекс.Метрика

Комментарии

Да мне до 80 и не дожить, и денег мне потом не надо. Cпасибо Росстату за заботу о наших пенсиях...

М да,приехал бы он в простую русскую деревню и посмотрел на то как люди на 1500 рублей выживают,и работают без выходных.О каком прожиточном минимуме можно говорить!Или Путина за нос водит верхушка власти или он нас!?