Размер шрифта:
Цвета сайта

В спорте по жизни

Андрей Александрович Меньшиков учителем физкультуры оказался не случайно. Ещё в детском саду начал посещать спортивный зал, куда его привёл отец, Александр Георгиевич. А потом школа, где под руководством Н. А. Казакова любовь к спорту привилась навсегда. Благодаря этой беззаветной тяге к спорту стал неоднократным призёром районных соревнований  в различных спортивных видах. А после школы – Ярское педучилище. Здесь Андрей получил третий разряд по лёгкой атлетике (метание гранаты) и третий же разряд по волейболу.

Затем служба в армии под Москвой (войска ВВС). Однажды кто-то прознал, что по образованию Андрей учитель физкультуры, за что его сразу же прозвали физруком.

Сейчас Андрей Александрович преподаёт в Октябрьской средней школе и по совместительству в Святицкой и заочно получает высшее образование в Вят ГГУ (факультет «Физической культуры и спорта»). Преподаватель он строгий и требовательный, старается развивать каждого ребёнка всесторонне: чтобы каждый ребёнок знал, что есть разные виды спорта, и сам выбирал то, что ему ближе. Его воспитанники являются призёрами и победителями в различных районных соревнованиях (волейбол, баскетбол и др.). А в прошлом году Андрей Александрович самостоятельно на школьном стадионе вырыл прыжковую яму.

Мы присоединяемся к поздравлению А. А. Меньшикова:

-                   Поздравляю коллег и всех, кто не равнодушен к физической культуре с Днём физкультурника! Желаю терпения и, главное, чтобы были здоровыми и крепкими духом!

Деревни, сёла, поселения района: 

Аналитика

Яндекс.Метрика