Размер шрифта:
Цвета сайта

В Фаленскую среднюю школу пришел скоростной Интернет.

Информатика- наука о свойствах и использовании научной информации.

Экспресс справочник«Различай слова» Э.Д. Головиной)

О том, как информатика стала одним из предметов учебной программы, рассказывает директор Фаленской средней школы С.Г. Шулятников.

«Изучать информатику в нашей школе начали с 1985 году. Уроки 10 классе вела учитель математики Л.А. Данилова. Во время летних каникул я прошел переподготовку в политехническом институте по специализации «Программирование», и в следующим учебном году информатику преподавали уже в 10 и 11 классах. В школе появились программные калькуляторы, которые я привез из Ленинграда. В 90-м году начались поставки первых компьютерных классов на базе персональных компьютеров.

Появися первый компьютерный класс, или регулярные поставки компьютеров IВМ. В конце 90-х годов в школе организовали классы с углубленным изучением информатики, и стали преподавать начиная с пятого класса. В 2001 году школа выиграла грант и приобрела оборудование для второго компьютерного класса. Уроки вели два преподавателя. С 2006 года информатику в школе начинают изучать с третьего класса. У нас оборудованы интерактивным комплексом кабинеты русского языка и биологии. В этом году такие комплексы получены для кабинетов химии, начальных классов, математики. Кроме того появился у нас мобильный компьютерный класс с беспроводной связью,  двенадцатью ноутбуками и местом преподавателя. Компьютерный класс с моноблоками, оснащенный мультимедийным оборудованием и системой тестирования, проложены коммуникации для скоростного интернета.»

В минувший четверг, в день нашего разговора с Сергеем Георгиевичем, скоростной Интернет подключен.

Аналитика

Яндекс.Метрика