Размер шрифта:
Цвета сайта

Новый учебный год Фаленская школа встречает обновленной

В течение последних трёх лет Фаленская школа претерпевает преобразования в лучшую сторону. Школа меняется и с внешней стороны, и внутри. С новой крышей, окнами, дверями школьное здание ну просто «улыбается».

 Вот, правда, педагогическому коллективу, во главе с директором С.Г.Шулятниковым пока еще не до улыбок. Мы побывали в школе буквально накануне начала нового учебного года. Работа кипела, народ домывал кабинеты, окна и подоконники в коридорах, не сидели сложа руки и строители. У них остается еще приличный объем работы. Но конечно главное уже позади. Провести экскурсию по обновленной, еще пахнущей краской школе мы попросили Сергея Георгиевича, который по пути рассказывал и показывал, что уже сделано.

В 2010 году на капитальный  ремонт было израсходовано 4 млн.600тыс. рублей, в 2011 – 4млн.800 тыс. рублей. В этом году школа получила  пять миллионов, из них 1 млн. рублей на условиях софинансирования выделил районный бюджет и 4 млн. рублей поступили из областного бюджета. На эти средства был произведен ремонт кровли основного здания школы, ремонт системы отопления здесь же. Полностью заменен тепловой узел, что теперь даст возможность регулировать подачу тепла, как в основном здании, так и в пристрое, и  даже по этажам и кабинетам. Полностью отремонтирован туалет, из примитивного и неудобного, он преобразился в комфортный санузел. Утеплен чердак пристроя. Изменились коридоры и кабинеты основного здания, здесь проведены отделочные работы. Коридоры стали яркого василькового цвета, стены выровнены и теперь коридоры пристроя, а там такие работы не проводились, значительно отличаются. Но директор надеется, что на будущий год и здесь будет произведен такой же ремонт.

Кстати, за счет снижения стоимости контракта, в результате проведения электронных торгов, сэкономлено около 840 тысяч рублей, на них сейчас монтируются подвесные потолки в коридорах.

Кроме всего прочего, из областного бюджета были выделены еще 147 тысяч рублей на ремонт кабинетов. В соответствии с СанПиНом там побелка была заменена на водоэмульсионную краску.

На выполнение предписаний поступило из области 230 тысяч рублей. На эти средства в интернате была установлена противопожарная дверь, а в школе смонтирована система видеонаблюдения.

А еще в нашу школу целевым назначением пришло новое оборудование для спортзала, начиная от лыж с ботинками и заканчивая туристическим снаряжением. Столовая получила новое оборудование, здесь и новые мясорубки, тестомесильные машины и даже посудомоечная машина. Так что нынешний учебный год Фаленская школа встречает обновленной, но директор надеется, что на этом преобразования в школе не прекратятся. Поменять в лучшую сторону хочется многое. И вероятнее всего с изменением статуса школы на государственную так и будет.

Аналитика

Яндекс.Метрика