Размер шрифта:
Цвета сайта

В дар музею подлинные фотографии Лобовикова

Хорошей новостью поделилась директор краеведческого музея С.А. Яговкина. Недавно фонд музея пополнился новыми экспонатами, которые принес житель Фаленок В.А. Новиков. Сотрудники музея безмерно благодарны Виктору Алексеевичу за поистине уникальные фотографии, сделанные нашим знаменитым земляком фотохудожником С.А. Лобовиковым, а также учителем Лобовикова вятским фотографом Тихоновым. Подлинные работы мастера светописи Виктору Алексеевичу передали в Удмуртской Саде, где их нашли в одном из старых домов. На фотографии молодого человека можно прочитать фамилию Козырев, а на обратной стороне надпись: «Работы премированы на Всемирной выставке в Париже, 1900 год, на конкурсе в С-Петербурге, 1899 год».
Возможно, у кого-то дома также хранятся редкие фотографии. Расскажите, если знаете что-то о тех, кто на них изображен. Пусть узнают о реликвиях и другие.

 

Аналитика

Яндекс.Метрика

Комментарии

Предполагаю, что это младший брат раскулаченного Лобовикова Винеамина Александровича (есть архивная справка: Архив, 1-29\673 от 28.12.2009 года
..раскулачен Ергин Федор (Феодосий) Александрович….
..раскулачен Лобовников Вениамин Александрович….).
А по списку священников 1917 года у Вас в Белой служили Лобовиковы:
Протоиерей Лесников Александр
Священник Поршнев Александр
Священник Лобовиков Вениамин
Диакон Лобовиков Николай
Диакон в. п. Двинянинов Василий
Псаломщик Овчинников Владимир
Псаломщик Тукмачев Алексей
Таким образом, Лобовикова - отца, в живых, видимо, не было.
А Николай и Винеамин, предполагаю, это братья Сергея.
.................
Интересуюсь своей родней. Выше указанный раскулаченный Ергин Федор (Феодосий) Александрович имел в Белой две сестры- учительницы Ергины Юлия и Мария. Юлия умерла в Белой где-то в 1965 году. Имею фото четырех женщин Ергиных, среди них эти двое.
Фото с подписью. Дамы на природе с лукошками земляники.
С уважением, Сергей Ергин, г. Одесса (sergin@uptel.net)
СКАЙП sergeyergin.