Размер шрифта:
Цвета сайта

Успешное выступление фалёнских легкоатлетов

28-29 января 2012 года в городе Кирово-Чепецке состоялись областные соревнования по лёгкой атлетике «Шиповка юных». Это многоборье: бег 60 м, прыжок в длину с разбега или прыжок в высоту и бег 600 м.
Традиционно в этих соревнованиях принимают участие  спортсмены из городов Кирова, Кирово-Чепецка, Яранска и Зуевки, а также из районных центров области: Кумёны, Кирс, Кикнур, Лаж, Лебяжье, Белая Холуница и Фалёнки. В первый день выступали ребята 2001-2003 годов рождения. У мальчиков количество участников было 70 человек, у девочек – 50 человек. Все наши спортсмены были дебютантами соревнований такого уровня, поэтому результат их выступлений можно считать очень хорошим.
Судите сами: в сумме многоборья  Дмитрий Микрюков занял 16 место, Кирилл Корнев - 24 место, Данил Зорин – 30 место, Ульяна Пинегина – 22 место. В отдельных видах наши ребята Д.Зорин и К.Корнев в прыжках в высоту заняли соответственно 1 и 2 места. Молодцы, ребята! Дебют удался! Новых вам побед и успехов!
Во второй день выступали ребята 1999-2000 годов рождения. В этом возрасте у нас выступали 2 спортсмена: Иван Толстобров и Анастасия Сатюкова. Ваня выступил наиболее удачно в прыжках в длину, заняв 18 место из 65 участников, а в сумме многоборья был 26-м. Молодец, Иван!  
Мы очень ждали успешного выступления Насти Сатюковой, и она оправдала наши надежды, заняв 1 место в многоборье. Кроме того, Настя выиграла прыжок в длину и заняла 2 место в беге на 60 метров. Поздравляем спортсменку с очередным успехом и пожелаем ей удачи в выступлении на аналогичных соревнованиях по Приволжскому Федеральному округу в городе Пензе!
Марина Каратаева.

Аналитика

Яндекс.Метрика