Размер шрифта:
Цвета сайта

Статус «инвалид» несём грустно, но с достоинством

Не первый год в Кирове проходит областной фестиваль людей с ограниченными возможностями «Вместе мы сможем больше». Активное участие в фестивале принимает команда нашего района. Не стал исключением и нынешний год. Нашей команде в составе Г.П. Капирули, М.И. Сунцова, С.А. Дровосековой, О.А. Фофановой, А.И. Семёнова, Л.А. Смирновой под руководством председателя Фалёнской районной организации ВОИ А.А. Кокоулина администрация района (спасибо за это) выделила автобус, и 5 ноября мы отправились на фестиваль.

Наша дружная команда представила шесть концертных номеров (стихи и песни), а также оформила выставку декоративно-прикладного творчества, которая своей яркостью и разнообразием привлекла внимание корреспондентов Кировского областного радио и телевидения. Свои работы для выставки предоставили А.С. Казаков из Паньшонок (резьба по дереву и рисунки), С.А. Дровосекова, мастерица вязать на спицах и крючком из Святицы. Г.П. Капируля продемонстрировала участникам фестиваля изделия из бересты, соломки, солёного теста и дымковские игрушки. За успешное участие в выставке мы получили дипломы и ценные подарки.

Приняли мы участие в гала-концерте, который прошёл на сцене областного Дома народного творчества и состоял из 34 номеров, представленных тридцатью районами области. На сцену выходили дети-инвалиды, поднимались инвалиды-колясочники. Завершала концертную программу О.А. Фофанова из посёлка Октябрьский нашего района. Под исполняемую ею песню «Россия – глаза васильковые» на сцену выходили все участники фестиваля.

Всем людям с ограниченными возможностями хочется сказать:

«Не унывай!» – девиз простой.

Иди по жизни и не стой,

Не кисни, бодрым всегда будь

И про болезни позабудь!

Г. КАПИРУЛЯ, участница областного фестиваля.

Аналитика

Яндекс.Метрика