Размер шрифта:
Цвета сайта

Школы районов региона участвуют в программе «Земский учитель»

В пгт Фаленки глава региона Александр Соколов посетил школу с углубленным изучением отдельных предметов, пообщался с педагогами и осмотрел инфраструктуру образовательной организации. 

 
В 2018 году школа отметила свой 100-летний юбилей. Ее ученики ежегодно становятся победителями и призерами всероссийских олимпиад и конкурсов, успешно сдают ЕГЭ и поступают в вузы по всей стране. 
 
– В этом году наша школа стала участником федеральной программы «Земский учитель», по которой в коллектив пришел новый преподаватель английского языка. Приятно, что это наша выпускница, которая решила вернуться в родной поселок со своей семьей, – рассказал главе региона директор школы Сергей Шулятников. 
 
Глава региона осмотрел учебные кабинеты и кабинеты Центра «Точка роста», оборудованные в рамках нацпроекта «Образование». Особая гордость педагогов и учащихся – школьный музей. Он состоит из трех залов, в которых представлено в общей сложности более четырех тысяч экспонатов. Первый зал отражает работу юнармейского и поискового движения школьников, второй посвящен русскому быту, третий – истории школы и поселка. 
 
Александр Соколов отметил, что благодаря неравнодушию педагогов школьный музей стал настоящим центром патриотического воспитания учащихся. Глава региона поблагодарил педагогов за развитие поискового движения: поисковый отряд «Высота» ежегодно участвует в «Вахте памяти» на местах боевых действий Великой Отечественной войны, помогая восстановить и сохранить события тех времен для будущих поколений.
 


Пресс-центр Правительства Кировской области

Аналитика

Яндекс.Метрика