Размер шрифта:
Цвета сайта

Рождаемость растет, смертность снижается

Позади уже девять месяцев 2012 года. Бухгалтера готовят очередные отчеты за этот период по результатам работы своих предприятий и организаций, а мы в свою очередь подведем итоги демографической обстановки в районе.

По данным отдела ЗАГС, с начала года нас стало больше на 93 человека, именно столько за это время родилось малышей. Кстати, в прошлом году за этот же период новорожденных появилось на свет меньше. 84 маленьких фалёнцев порадовали своим появлением родителей.

Оптимистичнее выглядит статистика и по ушедшим из жизни. Если в этом году за девять месяцев скончалось 132 человека, то в 2011 году эта цифра равнялась 162. Смертность медленно, но все-таки снижается.

А вот свадеб в этом году состоялось меньше, вполне вероятно сказывается влияние високосного года. Всего с начала года было зарегистрировано 39  новобрачных пар, хотя в прошлом году за этот же период состоялось 50 свадеб. Но нынешний год подходит к концу, так что будем надеяться, что новый год подарит нам больше свадеб.

Данные по разводам практически равны, в этом году рассталось 30 супружеских пар, в 2011 году было разведено 34 пары.

Интересно еще и то, что грядет очередная знаковая дата 12.12.2012. И несмотря на то, что  это число выпадает на среду, в ЗАГС уже обращаются молодые пары с просьбой зарегистрировать их в этот день. Сотрудники ЗАГСа не отказывают никому, они рады зарегистрировать брак хоть в среду, хоть в понедельник.

Аналитика

Яндекс.Метрика