Размер шрифта:
Цвета сайта

Работники птицефабрики высказали районному руководству всё, что у них наболело.

В рамках единого информационного дня состоялись три встречи с коллективами почты, райпотребсоюза и птицефабрики. С работниками этих организаций встретились представители управления пенсионного фонда А.А. Яговкин и Г.Н. Опаленник, начальник отдела социальной защиты населения О.П. Катаева, главный врач ЦРБ А.Е. Шумилов, начальник Фалёнского отделения полиции И.А. Владыкин, зам. главы городского поселения Е.О. Чуракова. Первые две встречи возглавлял глава района В.Е. Лысков, третью, на птицефабрике, – глава районной администрации С.В. Комарицын. Каждый из них сделал необходимую информацию по своим ведомствам и ответил на интересующие вопросы. А их было задано немало. В первую очередь людей спрашивали, когда будут приведены в порядок улицы в южной части посёлка, где зимой прокладывали газопровод?

-По улицам ни проехать, ни пройти, везде котлованы с водой. Не только дети, но и взрослые могут сюда угодить. Тротуары все переломаны. Наступило лето, а в решении данной проблемы тишина. Кто должен этим заниматься? – возмущались люди.

На эти вопросы глава района ответил, что до конца июня эта проблема должна быть решена той организацией, которая прокладывала газопровод.

Как всегда, у всех на устах дорожный вопрос. На это ответ был таков:

-Планируется ремонт дорожного полотна в районе автовокзала, железнодорожного моста в п.Фалёнки, а также участок дороги Демаки-Николаево (ситниковская гора и участок дороги на Низево, за Рякинцами).

Молодые женщины, работницы почты, спрашивали о строительстве детских площадок. Е.О. Чуракова ответила, что детская площадка имеется напротив администрации. Для оборудования в других микрорайонах посёлка она предложила участвовать в программе поддержки местных инициатив. Вместе с тем, Евгения Олеговна говорила всем, что не надо кого-то ждать, жителям надо быть инициативнее. Например, в строительстве тротуаров. Доски для этого городским поселением выделяются, только требуется сделать заявку. Зам. главы городского поселения напомнила, что работает комиссия по благоустройству. За нарушение правил благоустройства предъявляются штрафы физическим лицам от 3 до 5 тыс. рублей. Будут проверены и территории всех торговых точек, где должен быть особый порядок и чистота.

Был задан и такой вопрос: «Почему вода пахнет хлоркой?»

Оказывается, периодически берётся забор воды для проверки её качества. Когда необходимо, её хлорируют. Только вот всегда ли правильно проводят эту процедуру, никто не знает.

Работников райпотребсоюза больше всего беспокоит тот факт, что дома напротив церкви затапливает сточной водой, которая идёт с приёмного пункта «Увамолоко». Как выяснилось, жители домов уже обращались в администрацию района. Но ведь прав глава района, ответив, что этот вопрос надо прежде всего решать с руководством райпотребсоюза, где «Увамолоко» арендует площадь.

На Фалёнской птицефабрике встреча десанта районной администрации была назначена на 16.30. Несмотря на то, что приближался конец рабочего дня, коллектив предприятия, как всегда, собрался дружно.

И первый вопрос последовал такой: «Почему нет сегодня В.П. Наговицына? Нам есть что ему сказать». С.В. Комарицын, коснувшись темы сельского хозяйства, вызвал большое возмущение собравшихся.

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика