Размер шрифта:
Цвета сайта

Праздник сельского труда в с. Белая

Здравствуй, милое село! Всем желаем мы сегодня провести день весело!», – такими словами был открыт Праздник сельского труда 17 июня в с. Белая. И как в воду глядели, праздник удался, с музыкой, концертной программой, награждениями, ухой и шашлыками и, конечно же, танцами. Но все по порядку…

Лет десять не чествовало село колхозников, то посевная протянется, то другие проблемы одолеют, а нынче председатель СПК колхоза «Белая» В.И. Бельтюков обратился с просьбой: организовать праздник и пригласить на него всех жителей села.

Владимир Иванович поблагодарил за добросовестный труд в весеннее посевной компании вручив грамоты и премии С.А. Сизову, С.В. Синкину, А.Г. Шуклину, С.В. Хлобыстову, С.А. Зембахтину, А.В. Чиркову.

Подарки получили и животноводы. Уж как их расхваливали «буренки», пришедшие на праздник: все-то у них получается: и вовремя покормят, и слово ласковое  на ушко скажут, и с хорошим настроением на работу ходят.

Много добрых слов сказал в адрес Л.В. Пойловой, которая 31 год проработала в колхозе на должности зоотехника, уважают ее и колхозники, и односельчане. А вот работникам лесоцеха цыганки нагадали успех и богатство,  и, правда, вручили бригадиру А.А. Шуклину премию, да еще подарок от коллектива.

Наградили Н.А. Карпичева, А.В.  Снигирева, И.М. Бельтюкова – парни уж больно хороши, и работать умеют  и людям помочь стараются.

Добрые дела не остаются незамеченными, и от имени всех односельчан, зам. главы Талицкого сельского поселения Е.В. Снигирева вручила подарки и поблагодарила Б.Н. Ельшина, Ю.Н. Кощеева за ежегодные Крещенские купели; Г.А. Шуклину – это ее стараниями был открыт молельный дом в Белой и уже лет двадцать заботиться она о прихожанах; Л.А. Клюшникова, И.А. Лыскова – инициаторов воскресника по восстановлению пруда, Н.С. Сысоева – активного участника всех субботников по благоустройству села.

     Были вручены благодарственные письма и подарки от депутата Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации О.Д. Валенчука педколлективу школы, социальным работникам Л.В. Евгеньевой и Т.В. Наговициной, культпросветработникам А.Л. Сизовой, Е.А. Перевозчиковой, М.А. Шуклиной. Последним пожелали служить на благо Вятского края, на благо своих земляков еще многие лета. Любим мы их за знания, опыт и талан.

Чествовали на празднике и ветеранов труда и нового жителя села – Алину Тягунову, родившуюся накануне, и бельских поэтов: В.Н. Максимова, И.А. Лыскову, И.А. Бельтюкову, которые читали свои стихи.

До самого вечера звучала на площади музыка, смех, слова благодарности организаторам праздника: председателю СПК колхоза «Белая» В.И. Бельтюкову, И.М. Бельтюкову, Н.А. Карпичеву, работникам ДК, участникам художественной самодеятельности и торговле Талицского сельпо. Спасибо вам за доставленное удовольствие и за оказанное уважение к труженикам сельского хозяйства.

Е. Снигирева, с.Белая.

Аналитика

Яндекс.Метрика