Размер шрифта:
Цвета сайта

Подведены итоги районного конкурса «Творчество юных - за безопасность дорожного движения».

Подведены итоги районного конкурса «Творчество юных - за безопасность дорожного движения». Традиционно конкурс проводится совместно Домом детского творчества и ОГИБДД МО МВД России «Зуевский» с целью предупреждения дорожно-транспортного травматизма и правонарушений среди детей и подростков.

В этом году в конкурсе приняли участие 68 детей, работы поступили из 14 образовательных учреждений района. Проходил конкурс по 8 номинациям, всего поступило 64 работы, из них 50 рисунков, 5 стихотворений и частушек, 9 презентаций. К большому огорчению никто не принял участие в таких номинациях, как: « Конкурс юных корреспондентов», «Конкурс учебных фильмов», «Конкурс веб-страничек», «Конкурс фотографий», «Конкурс шоу-программ».

Выставляя оценки, в конкурсе  рисунков «Дорога без опасности» жюри обратило внимание, к примеру, на то, что некоторые работы детей не соответствовали возрастным способностям детей. Обращало на себя внимание и то, обстоятельство, что на рисунке должна быть изображена дорожная ситуация, увиденная или смоделированная ребенком, а не срисованная из книги или скопированная из Интернета. Ну, и конечно, в конкурсе рисунков должна быть показан дорожная ситуация, где на проезжей части нет нарушения Правил дорожного движения, то есть рисунок должен названию темы, чего, к сожалению, во многих не было соблюдено.

Таким образом, в соответствии с Положением о конкурсе и на основании решения жюри  призовые места распределились  так: в номинации «Конкурс презентаций» I место занял Борис Четвертных (п.Фаленки), II место -  Ульяна Катаева и Анна Четвертных (д.Мадахи), III место у  Александры  Пушкаревой (п.Фаленки).

В номинации «Конкурс стихов» победил Андрей Буров (п.Фаленки), на II месте – Матвей Мокрецов (с.Николаево), на III месте – Антон Лекомцев (п.Октябрьский).

В номинации «Конкурс рисунков «Дорога без опасности», в возрастной категории от 5до 6 лет I место заняла Ксения Жуйкова, II место – Анна Чиркова, обе воспитанницы  д/с «Родничок» п.Фаленки, на III месте – Дарья Вотинцева(д/с «Колосок» с.Врехосунье). В возрастной категории от 7 до 10 лет I место  жюри присудило Анне Сыркиной (с.Белая),II место – Алене Барминой (с.Верхосунье), III место – Екатерине Киселевой (ДДТ). В возрастной категории от 11 до 13 лет победу одержала Карина Соболева (п.Фаленки), на II месте – Дарья Дьячкова(п.Фаленки), на III месте – Артем Дементьев (п.Октябрьский). Ну, и в самой старшей категории от 14 до 17 лет I  и III    места  жюри решило никому не присуждать, на II месте – Тамара Скрябина (с.Белая).

Радует, что год от года количество участников не уменьшается, это говорит о том, что интерес к конкурсу  у ребят есть. Но хочется верить, что на будущий год, будут участники и в тех номинациях, в  которых нынче никто не заявился. Это сделает данный конкурс еще более интересным и разнообразным, хотя, конечно, цель у него одна, чтобы наши дети были в безопасности на дороге.

ВложениеРазмер
Иконка изображения sm131231_2.jpg20.22 КБ
Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика