Размер шрифта:
Цвета сайта

Уголок ПДД детсада «Родничок» – лучший в области

В Фалёнском районе в период с 23 мая по 17 июня 2012 года проходил первый этап  профилактического мероприятия «Внимание-дети!»  Такое мероприятие по профилактике детского дорожного травматизма проходит ежегодно, но  нынче особое внимание уделяется в связи с большим увеличением  количества ДТП в этом году.

14 июня в д/с «Родничок» п. Фалёнки прошло мероприятие по профилактике детского дорожного травматизма, в котором приняли участие дети пяти  групп от 3 до 7 лет. Его подготовили методист д/с Л.Н. Буркалова, музыкальный руководитель Н.Л. Чуракова, инструктор по физической культуре Т.С. Багаева  особая роль принадлежала  воспитателям группы.

С детьми проводились различные развлечения, касающиеся правил дорожного движения под руководством Т.С. Багаевой. «Путешествие в страну  Светофорию» позволило уточнить и расширить знания детей о правилах поведения на улицах, об обязанностях пешеходов и водителей, проверить, как дети  знают дорожные знаки и сигналы светофора. Вместе с Клепой (О.В. Маргита) и ведущей Е.Н. Лысковой дети закрепили знания правил безопасного дорожного движения.

Также для профилактики детского дорожного травматизма на музыкальных занятиях под руководством музыкального руководителя Н.Л. Чураковой дети учат песни на тему ПДД, уточняют и вспоминают основные правила поведения на дорогах  как со светофором, так и без него. В репертуаре разных возрастных групп есть песни на данную тему, которые поют в течение всего года.

– Дети получили очень много впечатлений, с интересом слушали и участвовали в играх, аттракционах, где получили новые знания и закрепили те знания, которые им дали педагоги в течение этих трех недель, – говорит Лидия Николаевна.

Участвовали в фестивале профилактики дорожного движения и родители. В конкурсе уголков ПДД самые активные из них заняли призовые места. Первое место в районе и области заняла О.В. Зубарева (воспитатель С.П. Пойлова), также активное участие приняли Н.А. Кочурова, В.В. Мартьянова и другие.

- Очень хотелось бы оборудовать детскую площадку,  нанести на ней дорожную разметку, чтобы не смывалась, как мел с досок после дождя, – говорит Лидия Николаевна. – А ещё наш коллектив  благодарен всем родителям за активное участие, и очень хотелось бы, чтоб результат усвоенности правил дорожного движения был виден на деле, то есть на дороге.

Деревни, сёла, поселения района: 

Аналитика

Яндекс.Метрика