Размер шрифта:
Цвета сайта

Почтовые отделения, возможно, будут сохранены

Филиалом ФГУП «Почта России» Кирово-Чепецким почтампом в конце августа 2011 года было принято решение о закрытии отделений почтовой связи в д. Филейка,

с. Полом, д. Паньшонки и с. Святица, основанием для которого стало снижение численности населения.

Сложившаяся ситуация  вызвала справедливое недовольство сельского населения, так как возникает проблема доставки письменной корреспонденции, выплаты пенсий и пособий, а так же предоставление других услуг.

 Администрация района не остаётся в стороне от решения этой проблемы. За содействием в разрешении вопросов по сохранению отделений почтовой связи администрация обратилась в департамент социального развития Кировской области депутатм Законодательного Собрания Кировской области Шулаеву В.Ф. и Рылову С.В. Наряду с этим глава администрации района С.В. Комарицын вышел с предложениями по решению проблемы в филиал ФГУП «Почта России» Кирово-Чепецкий почтамт. В результате предпринятых действий Управление федеральной почтовой связи Кировской области – филиал ФГУП «Почта России» готово рассмотреть возможности сохранения отделений почтовой связи в д. Филейка, с. Полом, д. Паньшонки и с. Святица при условии что затраты по содержанию помещений под размещение отделений почтовой связи возьмут на себя собственники зданий.

В настоящее время идёт работа по согласованию условий договоров. В случае достижения соглашения отделения почтовой связи будут сохранены.

Е КИСЕЛЁВА,

заместитель главы администрации района по социальным вопросам.

Аналитика

Яндекс.Метрика

Комментарии

В Кировской области закрывают деревенские почты - http://www.davecha.ru/news/society/2011/10/15/423861.htm