Размер шрифта:
Цвета сайта

Памяти А.С. Пушкина посвящалось

10 февраля отмечается день памяти великого русского поэта А.С. Пушкина. 177 лет назад он скончался после смертельного ранения на дуэли с Дантесом.

Этой памятной дате и творчеству Александра Сергеевича был посвящён музейный час, который сотрудники краеведческого музея провели для третьеклассников Фалёнской средней школы, которые пришли сюда вместе со своим классным руководителем Л.А. Кузнецовой.

Вначале экскурсовод музея М.В. Чиркова ознакомила ребят с биографией Пушкина. Помог ей в этом красочно оформленный стенд с портретами родителей, братьев и сестры Александра Сергеевича, его няни – Арины Родионовны, собственных детей Пушкина и его жены Натальи Николаевны. Рассказала Маргарита Владимировна, что изображено на гербе семьи Пушкиных, показала их генеалогическое древо.

Третьеклассники уже знакомы со сказками, написанными Пушкиным. А как хорошо они их знают, показала викторина. Две команды отвечали на вопросы по сказкам «О мёртвой царевне и семи богатырях», «О золотой рыбке», «О золотом петушке», «Попе и его работнике Балде», «О царе Салтане». А ещё разгадывали кроссворд. За своё участие каждый получил по небольшому сувениру.

Кстати, освежить свои знания, связанные с биографией А.С. Пушкина, рассмотреть семейный герб и генеалогическое древо может любой, заглянувший в краеведческий музей.

Аналитика

Яндекс.Метрика