Размер шрифта:
Цвета сайта

Отзвучал очередной «Гимн воде»

Подведены итоги ежегодного районного детского экологического конкурса «Гимн воде!». Данное мероприятие проводится с целью воспитания экологической культуры школьников через творческие формы работы.

В этом году поступили работы из 12 образовательных учреждений района. Из 8 предложенных номинаций конкурса вновь не поступило ни одной работы в номинациях: «Водная феерия» (мотивы воды в одежде), «Чистый голос воды» (экологическая акция) и «Величайшее в мире богатство» (природоохранный проект). Всего на конкурс была представлена 131 творческая работы от 109 участников. Самыми многочисленными по количеству представленных работ и участников стали номинации «Радуга в капле воды» (изобразительное творчество) – 48 работ от 48 участников; «Таинства вод» (декоративно - прикладное творчество) – 45 работ от 35 участников; «Источник жизни» (фотоработы) – 28 фотографий от 13 участников. Во всей этой красоте присутствовала некоторая червоточина, жюри не допустило четырех учащихся для участия в конкурсе в связи с обнаруженным плагиатом. Вот такое веяние времени, творческие работы детей приходится проверять на заимствования. В целом же впечатление от конкурса очень хорошее: качество рисунков, фоторабот, поделок весьма высокое. Во всех работах чувствуется старание детей, стремление к соответствию темы конкурса, творческое отношение. Итак, итоги конкурса выглядят следующим образом.

В номинации «КАПель» (Компьютерная Анимационная Продукция), в возрастной категории от 7 до 10 лет, I место занял коллектив учащихся Левановской школы. В возрастной категории от 11 лет до 13 первое место никто не занял, на втором месте – Елизавета Кропачева (д.Леваны), на третьем – Егор Шкляев (п.Фаленки). В возрастной категории от 14 до 17 лет только третье место и его присудили Марии Лекомцевой (с.Талица).

В номинации «Источник жизни» (фотоработы), в возрастной категории от 7 до 10 лет, на II месте Вадим Оленев (п.Фаленки), Анна Чиркова (п.Фаленки), на III месте – Арина Брежнева (д.Малахи). В возрастной категории от 11 до 13 лет только два вторых места, их заняли Алена Попыванова (с.Полом) и Дмитрий Штро (д.Филейка). В старшей возрастной категории от 14 до 17 лет первое место заняла Полина Широкова (п.Октябрьский), второе место – у Светланы Лекомцевой (п.Октябрьский).

В номинации «Слово о воде» в младшей возрастной категории от 7 до 10 лет лучшей работой признан рассказ Кристины Андреевой (с.Полом), второго места нет, на третьем месте – Софья Чиркова (д.Леваны). В возрастной категории от 11 до 13 лет только два третьих места, на которых Никита Рылов (с.Белая) и Елизавета Морозова, Юлия Воробьева (п.Октябрьский). В возрастной категории от 14 до 17 лет один призер: второе место у Валерии Новоселовой (п.Октябрьский).

В номинации «Радуга в капле воды» (изобразительное творчество) в возрастной категории от 7 до 10 лет первыми стали Дарья Гончарова (ДДТ) и Дарья Трапезникова (ДДТ), на третьем месте – Мария Степанова (п.Октябрьский). В возрасте от 11 до 13 лет на I месте Екатерина Чиркова (п.Фаленки), на II месте – Анна Котлячкова (д.Леваны), на III месте – Ульяна Воробьева (д.Филейка) и Алина Аракелян (с.Николаево). В возрастной категории от 14 до 17 лет победила Карина Соболева (п.Фаленки), на третьем месте сразу три призера – Дарья Якимова (д.Филейка), Ольга Севрюгина (п.Фаленки) и Алена Маркова (д.Леваны). В данной номинации отдельно оценивались работы учащихся детской школы искусств. У них призовые места распределились следующим образом: в возрастной категории от 7 до 10 лет победу одержала Софья Чиркова, на II месте – Даниил Кравченко, на III месте – Илья Кочуров и Полина Крестьянинова. В возрастной категории от 11 до 13 лет на I месте – Екатерина Головкова, на II месте – Александра Егорова и Анита Кочарян, на III месте – Анна Ренева, Светлана Наговицына, Елена Ушакова, Кристина Возжаева. В возрастной категории от 14 до 17 лет призеров нет.

В самой многочисленной по количеству участников и самой яркой по разнообразию экспонатов номинации «Таинство вод» (декоративно - прикладное творчество) призовые места распределились следующим образом. В возрастной категории от 7 до 10 лет сразу два победителя – Анастасия Котлячкова (д.Леваны) и Софья Дубовец (ДДТ), на втором месте – Мария Чиркова и Дарья Гончарова ,обе воспитанницы ДДТ, на третьем месте – Юлия Новикова (ДДТ), Ксения Жуйкова (ДДТ), Анастасия Котлячкова (д.Леваны), Яна Русских (п.Фаленки), Дарья Гончарова (ДДТ), Кристина Мамаева (ДДТ). В возрастной категории от 11 до 13 лет первое место поделили Дарья Чуракова (п.Фаленки) и Маргарита Рякина (ДДТ), второе место – у Романа Семакова (ДДТ), Дарьи Авериной (с.Святица) и Светланы Наговицыной (ДДТ) и на третьем месте – Маргарита Рякина (ДДТ) с двумя работами и Даниил Градобоев (ДДТ). В старшей возрастной категории от 14 до 17 лет победила Карина Соболева (ДДТ), второй стала Екатерина Никулина (ДДТ) и третье место поделили Вероника Кашина (д.Леваны) и Наталья Бабенкова (ДДТ).

Все призеры отмечены грамотами отдела образования администрации Фаленского района. Отмечены грамотами и педагоги, подготовившие трех и более призеров и победителей конкурса. Были отмечены: Е.В.Анисимова, И.В.Хлюпина, педагоги школы искусств; Л.В.Микрюкова, Е.М.Костицина, Н.Л.Хрулева, З.Н.Кириллова, педагоги ДДТ.

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика