Размер шрифта:
Цвета сайта

От работы дорожников зависит развитие нашего района

Этих людей (на снимках), наверняка, многие знают в лицо. Это одни из тех, кто строит и ремонтирует дороги района, обеспечивает безопасное движение транспорта по ним.

Более 15 лет грейдируют дорожное полотно, расчищают зимой его от снега механизаторы Александр Алексеевич Куликов и Владимир Федорович Золотарев (на правом снимке). В зимние месяцы случается так, что их могут вызвать на работу ночью. И они всегда к этому готовы.

Заслуживают уважения водители КАМазов (на левом снимке) Василий Афанасьевич Будин и Александр Дмитриевич Бабурин, которые дорожному делу служат соответственно 38 и 37 лет. Наравне с ними трудится и Виктор Степанович Зырянов, он стал дорожником три года назад.

В целом, весь коллектив Фаленского дорожного участка насчитывает 28 человек, на обслуживании которого 257 километров дорог, в том числе регионального значения 93,4 км и 10 мостов.

В текущем году на содержание дорог муниципального и регионального значения ДУ было выделено 29 млн. 929 тыс. рублей. За девять месяцев освоено 20 млн. 559 рублей. Дорожниками сделан нынче немалый объем работ. Например, на дороге Фаленки-Зуевка на расстоянии в один километр сплошняком проведена ликвидация колейности с устройством защитного слоя на всю ширину дорожного покрытия. Кроме того, наши дорожники отремонтировали 2 км дороги в этом же направлении в Зуевском районе, в связи с тем, что здесь ДУ прекратил свое существование. В настоящее время ведутся ремонтные работы дороги на Полом, на которые выделено 3 млн. 704 тыс. рублей. По словам руководителя дорожного участка Юрия Ивановича Дровосекова, дорога, протяженностью 2,5 км, будет нынче приведена в проезжее состояние. Вместе с тем, дополнительно выделены средств в сумме 830 тыс. рублей на содержание муниципальной дороги Фаленки-Подоплеки. Часть денег уже освоена. До начала зимы здесь также планируется завершить всю работу по ремонту.

Аналитика

Яндекс.Метрика