Размер шрифта:
Цвета сайта

Они влияют на жизнь своих учеников.

Чем старше становишься, тем чаще переосмысливаешь свою жизнь и с благодарностью вспоминаешь людей, повлиявших на то, как она сложилась.
Житейским семейным премудростям каждый человек в первую очередь учится в семье. А интерес к многообразному окружающему миру пробуждают школьные учителя.
В первую очередь хочется сказать о моих классных «мамах». Это Ботова Анастасия Федоровна, которая в начальной школе устроила нашему классу «круиз», каким может похвастать далеко не каждый взрослый человек. В 1967 году многие мои одноклассники впевые прокатились до Кирова на электричке, наверняка все впервые летели на самолете из Кирова в город Уржум, а обратно добирались по реке Вятке на теплоходике. Это Смольникова Ираида Андреевна. Она не только отлично обучаа нас математике, но и знакомила с поэзией, культурой общения, ходила ежегодно с классом в походы.
А сколько суток в походах и на турслетах провели с нами учителя физкультуры Коршунов Леонид Алексеевич, а также учителя географии Пономарева Галина Дмитриевна и Кулябина Раиса Ивановна.
Я думаю, что учителя Фаленской школы очень у многих своих учеников пробудили интерес к увлекательным путешествиям. Не случайно в школе до сих пор живы туристические традиции, ведь большинство сегодняшних преподавателей являются выпускниками своей школы.
Мои дети учились в городской школе, где не занимались ни туризмом, ни плаванием, но благодаря общению с нынешними учителями Фаленской школы Шулятниковыми Сергеем Георгиевичем и Ольгой Викторовной, Прокопович Еленой Михайловной, они умеют поставить палатку, развести костер, уверенно держаться на воде.
Хочу от всей души поблагодарить учителей за то, что они не боятся взять на себя ответственность за чужих детей, обогащают их кругозор и души может быть даже больше, чем некоторые родители.

Леонтьева Татьяна, выпускница 1974 года

Деревни, сёла, поселения района: 

Аналитика

Яндекс.Метрика