Размер шрифта:
Цвета сайта

Нужно верить в себя!

В копилке достижений Ирины Копытовой, учащейся 9 класса Октябрьской школы, более шестидесяти грамот, дипломов и благодарственных писем за призовые места в различных конкурсах и соревнованиях. Плюс к ним семь медалей за спортивные успехи.
Кажется, нет ничего, где бы Ирина не достигла определенных высот. История, география, математика, волейбол, баскетбол и даже футбол, спортивное ориентирование, вокал, прикладное творчество. Перечислять можно долго. Да и нужно ли? Известно ведь, что талантливый человек — талантлив во всём. И не удивительно, что именно эта ученица за свои успехи была удостоена награды — поездки в Кремль на новогоднюю ёлку.
-Ирина, с каким чувством восприняла новость о поездке?
-Я испытала настоящее потрясение, потому что в тот день мама принесла мне сразу две радостные вести. О том, что со 2 по 12 января я еду на сборы по спортивному ориентированию и о Кремлёвской ёлке. Это был шок, абсолютная неожиданность. Из Октябрьского ещё никто не удостаивался такой чести, как поездка на ёлку в Кремль.
-Расскажи об этом поподробнее.
-В Москве мы были три дня. В первый день для нас организовали экскурсию по городу. Мы увидели многие достопримечательности столицы, в том числе побывали на Красной площади и Воробьевых горах откуда открывается великолепный вид на город.
На следующий день вновь экскурсия — по территории Кремля, а затем театральное представление. Не передать, как там красиво, какая великолепная елка, какие декорации — яркие, сверкающие. На представление приходила Светлана Медведева, она очень тепло и проникновенно нас всех поздравила. Но, если честно, мы там немного устали. На мой взгляд, всё было несколько затянуто, да и само новогоднее представление подходило для детей, более младшего возраста. Но всё-равно, было здорово и запомнится, я думаю, надолго. А на третий день нас повезли в дельфинарий. Это сказка. Общение с дельфинами никакими словами не описать. Помимо двух больших дельфинов, там была одна белуха, морские котики и моржи. Все очень милые и забавные. Даже не хотелось с ними расставаться, особенно с дельфинами. Это необыкновенные животные.
-Что привезла из поездки?
-Кучу впечатлений, фотографий и адресов новых друзей.
-Ирина, у тебя столько грамот, медалей. Не за просто же так тебе их давали, а за определённые достижения. Когда всё успеваешь?
-Просто мне нравится всем этим заниматься. А если нравится, значит всё получится. И пусть иногда бывает нелегко, но трудности преодолимы. Нужно верить в себя, добиваться поставленной цели.
-Ты сейчас находишься в том возрасте, когда люди задумываются о будущей профессии. Ты серьёзно занимаешься спортом. Значит ли это, что свою жизнь ты свяжешь со спортом?
-Вряд ли. Я хочу стать переводчиком. Моя мечта — МГИМО. Я люблю общаться с людьми, мне хотелось бы приобрести именно такую профессию, которая позволила бы мне всегда быть с людьми.
-А чем предпочитаешь заниматься дома?
-Читать люблю. Очень нравится просматривать старые фотографии. Люблю, когда рядом родители. Когда мы вместе — это самое лучшее время для меня.
-Ну что же, Ирина, спасибо, что ты рассказала о себе и своей поездке в Москву. Дальнейших тебе успехов и осуществления своих планов.
Беседовала Наталья ШЕЙФЕР.
фото автора

Деревни, сёла, поселения района: 

Аналитика

Яндекс.Метрика