Размер шрифта:
Цвета сайта

Необычная сказка - краеведческий музей вновь радует жителей нашего поселка

Стала традицией проводить в музее встречи с артистом г. Курска, Ведущим мастером сцены, нашим земляком – Сергеем Рякиным, который вместе со своей дочерью Анной показывают спектакли.

За  день два раза главный зал музея превращался в цветную, яркую сцену, украшенную различными декорациями. Именно там жили герои сказки «Репка» и гости музея. Сначала это были ребята из д/с «Буратино», а затем пришли все желающие фаленцы. В гостях у сказки были не только дети, но и работки ДК, церкви, ДДТ, администрации, бывшие работники киносети. Все они, посетив небольшой концерт, получили массу положительных эмоций. Стоит отметить, что оба концерта были абсолютно бесплатными: «Это всё для  моих земляков!» – говорит Сергей.

Сказка была необычная и сильно отличалась от известной «Репки». Главным отличием является интерактив – общение с детьми. Почти каждый маленький зритель стал частью великолепного спектакля. «Мы привыкли только смотреть, а я предлагаю участвовать. Предлагаю с помощью собственных эмоций самим ребятам создать сказку» –рассказывал Сергей. За реакцией детей можно было наблюдать на протяжении всего концерта. Если сначала ребята неохотно выходили на сцену, то в конце они не отпускали своих новых друзей. Еще одним сюрпризом стала очень интересная гостья – это ручная кукла Зинка, которая стала одним из главных персонажей сказки. Также Сергей отметил, что у Анечки выступление было дебютное. На её хрупких плечах лежала большая ответственность, с которой, по словам папы, она справилась на «отлично».

О том, что «Репка» удалась, свидетельствовали бурные аплодисменты, которые провожали курских гостей. В конце слова благодарности выразили Н.В. Смольникова, Т.В. Кодочигова, Н.А. Калинина. К этим словам присоединился, наверное, каждый родитель, который видел такую необычную сказку. Остается пожелать Сергею и Анечке больших творческих успехов! Мы с нетерпением ждем новое представление в следующем году!

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика