Размер шрифта:
Цвета сайта

Неделя образования

С 14 по 18 марта в области прошла «Неделя образования». В ходе нее районным отделом образования проведен ряд мероприятий. На курсах повышения квалификации прошли обучение преподаватели математики Фаленской, Талицкой средних и Малаховской основной школ, а также учитель физики Поломской основной школы. Продолжают обучение учителя физвоспитания Фаленской средней школы и тренеры детской юношеской спортивной школы. На курсах по подготовке дьютеров побывали методист отдела образования А.А. Останина и учитель информатики Левановской основной школы П.В. Чурина.

На базе Бельской основной школы состоялась работа презентационной площадки, участвовали в которой учителя краеведения и истории, заместители директоров школ по учебно-воспитательной работе, воспитатели детских садов. Им был предъявлен опыт работы по теме «Духовно-нравственное воспитание учащихся средствами музейной педагогики». Участники воочию увидели преемственность работы школьного музея начиная с мероприятий с детьми дошкольного возраста и кончая выпускниками.

Учителя русского языка и литературы, математики и иностранного языка побывали на окружном методическом объединении, где не только узнавали новое. Свой опыт работы представила там учитель иностранного языка Левановской основной школы Н.А. Колпакова.

Завершилась «Неделя образования» первым заседанием школы молодого педагога. Состоялось оно в Талицкой средней школе. Молодые учителя и воспитатели ознакомились с системой работы заслуженного учителя Э.Н. Опушневой, которая базируется на сотрудничестве учителей не только с учениками, но и родителями.

Аналитика

Яндекс.Метрика