Размер шрифта:
Цвета сайта

Наши педагоги – мастера на все руки

Не ошибусь, если скажу, что наиболее яркие события года минувшего в нашем районе состоялись благодаря тому, что 2010 год был объявлен Годом учителя. Заключительное мероприятие, состоявшееся в конце декабря, показало, что наши педагоги – люди самодостаточные: им по силам организовать, провести , принять участие в мероприятии районного масштаба, прошедшего, как принято говорить, на самом высоком уровне.  Педагоги не только получали заслуженные награды, но и пели, танцевали, блистали артистическими талантами.

О тех, кто в завершение Года учителя удостоился Грантов, грамот, благодарственных писем и различных званий, наша газета уже писала. На торжестве в районном Доме культуры прошло не только вручение всех наград, кроме того,  зрители смогли насладиться пением ансамблей: детского  Фалёнской школы № 1, школы искусств,  педагогов с.Белая и Филейской школы-интеранта, солистов: Н.Чураковой (педагога д/с «Родничок»), Н.Колпаковой (Левановская школа), Н.Овсянниковой (Верхосунская школа). Ни на минуту не затихал смех сидящих в зале во время сценки, исполненной педагогами Талицкой школы. Великолепным танцем порадовала педагог школы искусств Т.Турута. Как всегда, эмоционально прочла стихотворение «А мы с тобой учителя» М.Стёпина (Фалёнская школа). На «ура»  выступили акробаты, руководимые супругами Кочарян.

Педагоги  смогли вспомнить события года, запечатлённые на фотоснимках, в конце мероприятия, затаив дыхание, посмотрели фильм-интервью «Сбылись ли наши ожидания».

Такое масштабное мероприятие, безусловно, требовало большой подготовительной работы, проведённой отделом образования. Организаторы, в свою очередь, отмечают, что праздник не состоялся бы без помощи и сотрудничества, которые оказали: ЦДК, АУ «Редакция газеты «Сельский маяк», ДДТ, ДЮСШ п. Фалёнки, Октябрьская школа, организационный отдел Фалёнской районной Думы, местные отделния партий «Единая Россия» и «Справедливая Россия», а также Ип и руководители предприятий В.Устинов, Е.Князева, Н.Буров, Л.Грати, С.Чурин, С.Каргапольцев, В.Аникеев, С.Аршакян, В.Бабурин, Т.Ефремова, М.Боков, В.Бельтюков, С.Иванченко, И.Скулкина, А.Кочкин.

Аналитика

Яндекс.Метрика