Размер шрифта:
Цвета сайта

Наша команда снова ПЕРВАЯ в областных соревнованиях по туармингу!

3 февраля 2021 года на базе КОГОАУ ДО «Региональный центр подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания Кировской области», прошел Открытый зимний муниципальный отборочный этап областных соревнований по Туармингу, посвящены рейду 1 маневренной воздушно-десантной бригады в тылу врага в 1942 году.
На этот раз соревнования проходят по другому формату. Соревнования будут проходить в два этапа, зимний и летний, в городе Кирове, Омутнинске и посёлке Суна. Победители всех этапов соберутся в сентябре этого года на финальные соревнования.
Наша команда, учащихся КОГОБУ СШ с УИОП пгт Фаленки, юнармейцы и поисковики отряда "Высота":
- Четвертных Александра
- Четвертных Дмитрий
- Дьяконов Александр
- Попцов Павел
- Голованова Юлия.
Руководители команды Голованова Надежда Леонидовна и Култышев Игорь Александрович.


Соревнования включают в себя проверку навыков армейской, туристической, знания истории 1 МВДБр, командной работы.
На этап в Кирове было подано 11 заявок на участие в соревнованиях.
Ребята в полном обмундировании в масхалатах и касках, с вещмешками и противогазами, на лыжах, с автоматами на плечах, предстояло прочувствовать все тягости и трудности, которые испытывали на себе наши войны в годы ВОВ.
Участникам соревнований предстояло пройти 16 этапов, трасса длинною в 1 километр, включала в себя следующие этапы: сборка-разборка автомата, метание гранаты, навесная переправа, минное поле, прохождение окопов, стрельба из винтовки и другие, почти все этапы проходили на лыжах.
Наши ребята показали высокий результат, второе место на сборке-разборке автомата, всего секунда от первого места, первое место в знании истории 1 МВДБр, а по итогам прохождения комбинированной полосы почти на 20 минут!!! опередила команду, занявшую 2 место, кстати это наши соседи, команда "Курсант" из посёлка Уни.
Команда получила Кубок и диплом за первое место, а также каждый участник получил ценный приз, в виде термоса.
Надежда Леонидовна Голованова была отмечена благодарственным письмом, за отличную подготовку команды.

Аналитика

Яндекс.Метрика