Размер шрифта:
Цвета сайта

Победа на престижных соревнованиях по программе мастеров спорта - Яна Зубарева и Александра Куковякина.

В г.Вятские Поляны прошёл открытый чемпионат Кировской области и параллельно с ним межрегиональный турнир по прыжкам на акробатической дорожке. В нём принимали участие спортсмены 11 команд из Кировской области, республики Татарстан, Пермского края, Екатеринбурга. Представительство участников было очень серьёзным. К соревнованиям допускались спортсмены, имеющие разряды не ниже первого. И, безусловно, победить в этих соревнованиях всегда очень престижно. Кировскую область представляли г.Киров, г.Омутнинск, г.Вятские Поляны, п.Восточный, п. Фалёнки.

В число лучших прыгунов области, выступавших по программе мастеров спорта, вошли Яна Зубарева и Александра Куковякина. Яна стала серебряным призёром чемпионата, уступив всего одну десятую балла спортсменке из Омутнинска. У Александры бронзовая медаль. В зачёте межрегионального турнира Яна вновь стала второй. Александру же от результата участницы, которая стала третьей, отделили лишь пять сотых балла.

Традиционно уже вне зачёта среди участников соревнований проводится такой конкурс: на определённой длине акробатической дорожки прыгуны выполняют на время перевороты назад, прогнувшись с опорой на руки. В этом конкурсе наши участницы вновь в числе лучших! Саша показала второй результат, Яна стала третьей.

Всего в турнире участвовало 120 спортсменов. Организация соревнований, впрочем, уже не первый год на очень высоком уровне. Радует внимание спонсоров к этому виду спорта. Участники, помимо медалей и дипломов, получают подарки, вымпелы, красочный наглядный материал. Каждый поток участников после выполнения программы приглашают в кафе, где можно восполнить потраченную энергию.

«В нынешнем году мы достаточно неплохо поработали над сложностью прыжков. За счёт высоких коэффициентов сложности можем бороться за самые высокие ступени пьедестала. Но, к сожалению, из-за невозможности проводить полноценные тренировки дома, доводить прыжки, что называется, до ума приходится, уже приезжая на место соревнований. А это и дополнительная нагрузка на мышцы, и усталость перед началом выступления», – говорит тренер наших участниц Гамлет Агванович Кочарян. В целом же выступлением девушек он очень доволен и планирует, если получится с финансированием, принять участие в открытом кубке Татарстана, который пройдёт в середине мая.

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика