Размер шрифта:
Цвета сайта

Масленицу провожаем, света солнца ожидаем

В прошлое воскресенье, когда в последний день масленичной недели фалёнцы провожали зиму, не раз в уме всплывали знакомые с детства строки стихотворения Ф.Тютчева: «Зима недаром злится, прошла её пора…» Ведь к моменту начала праздника повалил густейший снег, затем небо поголубело, выглянуло слепящее глаза солнышко. А когда догорало чучело, что символизирует уход зимы и наступление весны, вновь пошёл снег.

Таким образом, даже погода подыграла людям, нарисовав картинки смены времён года. А фалёнцы, пришедшие на площадь у Дома культуры, могли вдоволь насладиться красочным представлением, которое приготовили для них работники культуры.

На вначале состоялось ставшее традиционным подведение итогов зимнего конкурса «Снежное царство…» Глава городского поселения С.С.Чурин вручил подарки семьям Батариных и Саламатовых, которые уже не впервые радуют окружающих рукотворными фигурами из снега, сооружёнными рядом со своими домами.

Затем на площади зазвучали песни в исполнении ансамбля «Горлинка», один за другим проводились конкурсы, игры. Чуть позже сильная половина человечества начала атаки на столб, успешно и безуспешно пытаясь взобраться на него. Ползли мужчины, строили пирамиду из трёх человек, пытаясь достать призы клюшкой, мальчишки, чем доставили немало веселья публике. В итоге три из четырёх призов были добыты. Это пельмени и сало от ИП Ефремов А.Ю., сортовой картофель от Фалёнской селекстанции, коробка молока от ООО «Галактика Вятка». А вот яйца, произведённые на Фалёнской птицефабрике, к сожалению, не достались никому.

На протяжении гуляний работали торговые палатки Талицкого, Октябрьского сельпо, Зуевского райпо, Фалёнской птицефабрики, продавало выпечку и жарило шашлыки ООО «Кооператор».

В заключение праздника в центр площади вынесли чучело, которое сгорело под весёлую музыку и хоровод. Зима, прощай!

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика