Размер шрифта:
Цвета сайта

Фортепианный ансамбль учащихся школы искусств п. Фалёнки в составе Софьи Чарушиной и Алексея Туруты

В минувшие выходные Вятская областная филармония принимала пианистов со всей страны – именно там проходил гала-концерт IIIмежрегионального конкурса юных пианистов «Рояль-концерт». В конкурсе приняли участие 92 юных музыканта из Кирова, Кировской области, Удмуртии, республики Коми и Москвы.

Сейчас в городе Киров обучается около 3000 пианистов в возрасте от 5 до 17 лет. И для них этот конкурс – долгожданный и радостный праздник. Фортепиано по-прежнему является самым популярным музыкальным инструментом не только в нашем городе, но и в стране и во всём мире. «Концерт для фортепиано с оркестром», «Солист», «Концертмейстер», «Фортепианный ансамбль». Все члены жюри фестиваля-конкурса, которое возглавил доцент Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Константин Маслов, отметили, что уровень участников по сравнению с предыдущими фортепианными конкурсами значительно повысился, репертуар стал более разнообразным, интересным. 34 участника из 93 были награждены званиями Лауреата или Дипломантов в различных номинациях.

Фортепианный ансамбль учащихся школы искусств п. Фалёнки в составе Софьи Чарушиной и Алексея Туруты, сыграв сложную концертную пьесу В. Коровицына «Куклы синьора Карабаса», были отмечены дипломом и приглашены в числе лучших для выступления на гала-концерте в Вятской филармонии. Это уникальная возможность для каждого музыканта – сыграть на главной культурной площадке областного центра. И музыканты нашей школы впервые удостоились такой чести.

Пожелаем дальнейших творческих успехов юным музыкантам!

И.Смольникова.

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика