Размер шрифта:
Цвета сайта

Лагеря здоровья, труда, туризма и военного дела

В июне в Октябрьской школе начали работу сразу несколько детских лагерей. Ученики начальной школы посещают детский оздоровительный лагерь, который называется «Летний звездопад». Четыре отряда, всего около 40 человек ежедневно делают зарядку, разучивают песни, смотрят кино и мультфильмы, играют в спортивные игры, участвуют в развлекательных мероприятиях, которые проводят для ребят работники сельской библиотеки и дома культуры. И хорошо питаются. Особенно им нравится полдник, на котором каждый день дают фрукты, сок и сладости.

11 учеников среднего звена работают в трудовом лагере. Они заняты на благоустройстве территории посёлка. Также с их помощью идёт работа по подготовке школьного стадиона к Сельским играм, которые в конце июня пройдут в Октябрьском.

16 учеников школы посещают лагерь «Турист». В нём проходят тренировки технических этапов. Ежедневно для ребят также проводятся теоретические занятия. Они изучают краеведение, основы медицинских знаний и здорового питания, разучивают туристские песни.

В первую неделю июня на базе Октябрьской школы также работал военный лагерь «Высота». Пять дней юноши, окончившие десятый класс, всего 21 будущий защитник Отечества,  провели здесь, обучаясь теории и практике военного дела.

Деревни, сёла, поселения района: 
Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика