Размер шрифта:
Цвета сайта

Конный туризм фалёнцам тоже по плечу.

22 и 23 февраля в Кирове на базе фермерского хозяйства «Центаврион» прошло первенство города по конному спортивному туризму. Оказывается, такое мероприятие проводят здесь уже не впервые. А «наши», как выяснилось, снова не остались в стороне.

Ученица 11 класса Октябрьской школы Лилия Ульянова лошадьми интересуется с детства.

Её родители всегда поддерживали это увлечение. Даже на домашнем подворье какое-то время держали лошадь. Единомышленников рядом не очень много, но в социальных сетях найти их можно всегда. Как правило, они объединяются в группы по интересам. Именно из одной такой группы в феврале Лиля и получила приглашение попробовать поучаствовать в соревнованиях.

Конный туризм – это отдельный вид спортивного туризма, где в качестве средства передвижения используются животные. В него входит несколько дисциплин: выездка, преодоление различных препятствий, в том числе и барьера, поиск КП на местности по азимуту. Вначале были только сомнения. Ведь чтобы показать хотя бы какой-то даже не очень высокий результат, нужно тренироваться. Возможности этой у Лилии не было. Правда, когда в колхозе ещё были лошади, она часто бывала в загоне, и ей удавалось покататься верхом. Уверенности придавало то, что в ориентировании девушка далеко не новичок. И она решила: «Стоит попробовать!»

Трата карманных денег на дорогу, гостиницу, вступительный взнос, аренду животного оказалась не напрасной. Среди примерно двадцати участников Лилия Ульянова на лошади Чарочка не только не затерялась, но и вошла в число призёров соревнований, став третьей в своей возрастной группе. И теперь вряд ли она останется в стороне, если возможность участвовать в подобных соревнованиях ей вновь представится. А мы пожелаем ей дальнейших успехов!

Аналитика

Яндекс.Метрика