Размер шрифта:
Цвета сайта

Фармацевт Лариса Дудырева - Повелительница лекарств

Ума не приложу, как они не тонут в таком глубоком море препаратов, – удивляюсь каждый раз при посещении аптеки. Двойное изумление испытала в Талицкой аптеке: небольшое помещение создает иллюзию полного заполнения его стен лекарствами. Правит ими опытный и деловитый фармацевт Лариса Дудырева.

– Вы учились в медицинском?

– Да, в 1993 году окончила Кировский медицинский колледж, вернулась на родину. Год отработала в местной аптеке, потом несколько лет была лаборантом в школе. А в 2001 году перешла работать в аптеку насовсем.

– Почему не остались в городе?

– Где родился, там и пригодился. Здесь мама, а я – самая младшая дочка в семье, еще и поэтому осталась.

– А почему фармацевтика?

– Пошла по стопам матери, хотя сестры – педагоги. Со школьной скамьи знала точно, кем стану. Профессия интересная, общаюсь с людьми, нравится им помогать, советовать.

– Кем хотят стать дети?

– Старший Андрей учится в 10 классе, мечтает стать кинологом, он ближе к выбору деда. Наш дедушка – зоотехник. А маленькому Максиму 4 года, у него все решения впереди.

– Детей строго воспитываете?

– Справедливо, но не строго. Если что-то натворят, разговариваем с ними, объясняем, что и как. Ремень – метод непедагогичный, я считаю, что ребенку можно все объяснить словами.

– Чем балуете себя в свободное время?

– Люблю вышивать, вязать спицами и крючком. Но больше времени стараюсь проводить с семьей: зимой на лыжах катаемся, санках. Летом – играем в футбол, даже я!

– Лариса Васильевна, чем можно удивить покупателя в аптеке?

– Удивить вряд ли, привлечь – ассортиментом. Многие покупатели пользуются советами рекламы, приходят к нам, спрашивают тот или иной препарат, – тоже стараемся угодить. Знаем примерно, кому что врач прописывает, такие лекарства обязательно имеем в запасе.

К клиенту нужно подходить прежде всего с вниманием и уважением, тогда и тебе хорошо, а ему как приятно!

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика